Удар крыла

1923

Купить книгу Удар крыла, Владимир Набоков

написал(а) рецензию19 ноября 2019 1:26
Удар крылаВладимир Набоков

Забавно сколько красоты и силы можно поместить в небольшой рассказ. Наверное, это происходит за счёт маленького объёма, где всё набрасывается тонкими штрихами, не углубляясь в суть. В результате читатель дополняет остальное своим воображением и у каждого получается своя картина. Но для этого определённо нужно иметь талант, ведь так просто сделать вместо небольшой красивой истории непонятный обрубок, чтение которого не приносит никакого удовольствия.

В этом небольшом рассказе, правда и вымысел причудливо перемешались. И в конце остаётся множество вопросов: было ли это видение белой горячки или герой действительно встретился с чем-то сверхъестественным? А прекрасная Изабель стала жертвой несчастного случая или всё-таки нет? Да и что стало с Керном, осуществил ли он свой замысел?
#ТСР-5
#АК_2019