Механическая птица

2018
История утраченной магии (3 книга из 4)

У него нет магии, но трюки и фокусы – его конёк. Келлен лишился семьи и дома, но зато обрёл настоящих друзей, странствуя по свету вместе с наставницей-аргоси Фериус Перфекс и своенравным белкокотом Рейчисом. Мир очень велик. И какова вероятность, что на своём пути встретишь ещё одного беглого мага, которого мечтает прибить пол-континента? Правильно, никакой! Кажется, кто-то выдаёт себя за Келлена из дома Ке. Но кто? И зачем ему это нужно? Карты Фериус и интуиция подсказывают, что ответы кроются в Гитабрии, городе удивительных научных открытий, куда стекаются все великие умы и шпионы со всей страны. На Большой Выставке представят великолепное изобретение – разумную Механическую птицу, которая откроет новую страницу в науке. Но у механизма есть тёмный секрет и он несёт в себе не только благо, но также может спровоцировать войну.

Купить книгу Механическая птица, Себастьян де Кастелл

написала рецензию9 января 2022 12:24
Механическая птицаСебастьян де Кастелл

Жаль, что я не прочла всю серию сразу, а сделала перерыв между книгами. Думаю, что тогда бы мне книга понравилась бы больше, а то сейчас у меня остались только обрывки истории в памяти и немного все сложить в один пазл оказалось немного затруднительно.

Но даже не смотря на это, книга мне понравилась и сама история меня опять увлекла. И я уж дочитаю уже эту серию, чтобы иметь полное спокойствие и не переживать о том, что опять что-то не вспомню. И, конечно, очень надеюсь что книг в серии не прибавится)

А вообще, возвращаясь к истории, то здесь мы имеем продолжение путешествия наших героев. И какое-то понимание того, кто на каком пути находится и кто куда идет. Мне очень нравятся те пути о которых описал автор и то, как герои себя ведут. В этой части Келлен сможет опять увидеть старых знакомых и выбрать свою сторону на которой он находится и свой путь. Конечно же, его наставница, очень в этом ему помогла хоть и издали…

Мне очень уж интересно чем же закончится эта серия, смогут ли наши герои как-то спасти мир от возможной войны, или все-таки им придется умереть жертвами?

#сказочные_ленивцы
#жанромания

написала рецензию21 марта 2020 23:37
Механическая птицаСебастьян де Кастелл

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Ох уж эта компания! Две предыдущие части меня практически покорили, но всё же не столько сюжетом или миром, сколько персонажами. Келлен из дома Ке растёт с каждым происшествием, теперь он не тот нытик и неумёха, он начинает завоёвывать мою симпатию. Его спутница-аргоси, идущая путём Полевой Ромашки по имени Фериус – безмерно харизматичная и обаятельная личность, сколько ещё секретов таит она в себе? Ну а белкокот Рейчис просто ван лав! Ему могу оды петь без перерыва.
На этот раз эта яркая компания попадает в новый переплёт: за Келленом по прежнему ведётся охота, вот и снова на хвост присели ищейки, но что это? Они гонятся за другим магом, а тот утверждает, что Келлен это он! Ух, завязочка! Новый герой на буксире, плюс ещё одна зверушка, которая с белкокотом спелись только в путь.
Думаете, это всё? Зря: пополненный штат сотрудников мчится по миру дальше, пытаясь отыскать магов-злоумышленников, подселяющих чёрных червей в детишек и раскрывают целый заговор в отдельно взятом государстве, но с перспективой разрушения и/или подчинения всех стран этого интересного мира. Да и Чёрная Тень Келлена меняется. Блин, узнать бы поскорее что дальше, ведь финал тут ещё тот...