Будь дерзким! Перестань сомневаться в своем величии и сделай жизнь грандиозной

2013

Книга полна грубоватых и прикольных советов по работе над своим Я. Она объясняет, как заставить замолчать внутреннего критика и начать строить жизнь, достойную новостной ленты Facebook… Книга написана живым, цепким языком и изобилует юмором.

Купить книгу Будь дерзким! Перестань сомневаться в своем величии и сделай жизнь грандиозной, Джен Синсеро

Книга вышла одновременно под тремя разными названиями:
"НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперёд"
"Будь дерзким! Перестань сомневаться в своем величии и сделай жизнь грандиозной"
"Убить Большого Соню. Как заставить замолчать свою "внутреннюю сволочь" и направить жизнь по лучшему из сценариев"

<p>Держаться за обиды - все равно что принимать яд и ждать, пока умрут твои враги.</p>
Добавила: lunatik_foxy

написала рецензию2 марта 2021 17:06
Будь дерзким! Перестань сомневаться в своем величии и сделай жизнь грандиознойДжен Синсеро

Сейчас просто какая-то повальная мода на мотивирующую «литературу». «Будь дерзким» – этот отличный пример книги из серии «как заработать миллион, ничего не делая, но общаясь со всех любящей великой Вселенной».
С самого начала автор дает понять, насколько ей плевать на все, кроме денег, признаваясь в том, что «не знала, как бы назвать книгу, поэтому издатель предложил сразу три варианта, которые мы и запустили в продажу…». Читай: «У меня теперь есть миллион, потому что мне удалось впарить вам одну книжку в дорогом переплете под видом трех! Спасибо, вы помогли мне его заработать».
По содержанию. Классика жанра: люби себя, брось всё и всех, кто «тянет обратно или портит настроение», подумай о том, чем хотел бы обладать (спойлер: «Бабки, бабки, с**а, бабки!» (с) «Духless»), пошли послание Вселенной, сядь на попу и жди, когда желание исполнится. А что ты сидишь? – ДЕЙСТВУЙ! Брось свои вредные привычки и давай работай – делай что тебе нравится и да прибудет тебе счастье! – Кажется, что автор регулярно менялась с кем-то клавиатурой, уж слишком противоречивы «идеи».
Воды и повторов тут немало. В какой-то момент, кажется, даже переводчик с редактором устали от них и просто забили на исправления.
А какие «отличные» советы автор выдает про «подбор» окружения: не общайся с «лошарами», а то будешь таким же! – общайся с людьми высокого полета и больших дел, которые остальным могут спокойно выдать «брысь, мелюзга». Забейте на семью, друзей и знакомых, если они пытаюсь заставить вас делать то, что вам не нравится – нафиг их из жизни! Хотя все логично – на читателей автор явно забил.
В конце книги вас ждет вишенка на торте – отрывок ее следующей книги. Надеюсь, что не многие дошли до этой части.

Книгу мне в свое время посоветовали, иначе бы вряд ли я сама когда-нибудь до нее дошла. А вам советовать не буду.

P.S. другие названия книги:
1) НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперёд
2) Убить Большого Соню. Как заставить замолчать свою "внутреннюю сволочь" и направить жизнь по лучшему из сценариев

написала рецензию2 января 2020 11:22

Вы когда-либо чувствовали какую-то не уверенность в себе? Или может опускались руки после нескольких попыток что-то начать или сделать? А вы пробовали себя стимулировать к прогрессу? Или, возможно, искали какие-то другие пути и методы к развитию? Возможно, вы пробовали читать книги по личному росту? Или нет? Или вы в них не верите и поэтому не стоит попробовать, даже? Скажу, что стоит. Эта книга, очень интересно и просто рассказывает о разных человеческих аспектах и при этом с юмором)

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как дошли до такой жизни, какая у вас сейчас есть? Или о том, что делаете вы, на самом деле, а что делает за вас подсознание? Вас интересовало то, как вы принимаете себя и почему так, а не иначе?
Возможно, вы думали, что кто-то лучше вас? И лучше преподносить себя, потому что умеет и знает себе цену, но вы не такой человек? Вы считаете себя человеком второго сорта? Или вам вечно не хватает энергии и терпимости на что-то новое? Вы, вообще, интересовались когда-либо медитацией?

Вы боитесь что-то где-то начать заново, потому что кто-то где-то не то скажет и подумает? Вы думаете, что жизнь долгая и если что, еще поменяете ее когда будет момент получше? Но, в этот момент, вы понимаете, что это не так? Что человек, должен либо взять и сделать, либо это и останутся пустые разговоры, понимаете, да?

Если какой-либо вопрос вы задавали себе с выше перечисленных, или возможно просто задумывались на счет чего-то.. но не решались все мысли воплотить в жизнь. Тогда, думаю, Вам стоит прочесть эту книгу. Она не большая, но интересная и как я уже говорила, с юмором.. И после нее есть это хотение, что-либо поменять и что-то начать делать) Только главное не упустите этот момент хотения, а то потом придется перечитывать книгу, или искать другую :)

#курс (Вопросительная рецензия)
#книжный_марафон2020

@lerochka2 января 2020 15:03

@rina_rot, мне кажется тут даже больше вопросов, чем нужно))
@bilochka, справилась с заданием на 100 баллов! Но знай, первый месяц это только разминка)

@bilochka2 января 2020 15:42

@lerochka, ухх.. что-то страшновато стало.. у меня тут с некоторыми рецензиями сложности, а дальше.. не знаю даже..

@lerochka4 января 2020 17:59

@bilochka, не боись! Сложно в учении, легко в бою!))