Джен Синсеро

Джен Синсеро — автор мотивационных бестселлеров, спикер, успешный бизнес-тренер.

В начале 90-х годов работала на студии звукозаписи CBS Records и организовала свою рок-группу. Первая книга Джен — «Don’t Sleep With Your Drummer». Вторая книга автора «The Straight Girl’s Guide to Sleeping with Chicks» стала национальным бестселлером США.

Джен помогла множеству людей изменить к лучшему карьеру и личную жизнь: найти родную душу, построить бизнес своей мечты или заработать миллион долларов.

Цитаты из книг автора

НЕ НОЙ. Только тот, кто перестал сетовать на судьбу, может стать богатым
<p>Тревога – это молитва о вещах, которых вы не хотите.</p>
Добавила: ruzilyag
Будь дерзким! Перестань сомневаться в своем величии и сделай жизнь грандиозной
<p>Держаться за обиды - все равно что принимать яд и ждать, пока умрут твои враги.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>«Если ты угнетен, значит, живешь в прошлом. Если встревожен, значит, живешь в будущем. Если умиротворен, значит, живешь в настоящем.»</p>
Лао Цзы
Добавила: sashapepper
<p>Желать – значит сидеть на диване с рюмочкой чая в руке и туристическим журналом на коленях. Решить – значит прыгнуть в неведомое очертя голову. <br /></p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Чтобы начать выкарабкиваться, необязательно ждать, пока окажешься на самом дне. Все, что нужно, – это принять решение. Прямо сейчас! <br /></p>
Добавила: rfhreifrfhrf

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию3 августа 2023 10:33

Книга подчеркивает важность осознания своих ценностей и страстей, а также нахождения внутренней мотивации для достижения своих целей.
Одной из ключевых идей, которую я усвоил из этой книги, является то, что наш внутренний голос и сомнения могут быть нашими самыми большими препятствиями. Синсеро помогает нам осознать, что мы можем контролировать свои мысли и изменить свою внутреннюю речь, чтобы перестать сомневаться в себе и начать действовать.
Книга написана с юмором и искренностью, и я нашел ее очень вдохновляющей и легкой для чтения. Синсеро использует множество личных историй и примеров из своей собственной жизни, чтобы проиллюстрировать свои идеи и сделать их более доступными. Она также предлагает практические советы и упражнения, которые помогут нам применить принципы книги в повседневной жизни.
Однако, некоторые читатели могут считать, что некоторые из идей и советов, представленных в книге, могут быть повторяющимися или известными. Кроме того, стиль письма Синсеро может показаться слишком "молодежным" для некоторых читателей, и некоторые аспекты могут не всем подходить.
В целом, "НИ СЫ" - это мотивирующая и вдохновляющая книга, которая поможет вам преодолеть сомнения и найти уверенность в себе. Если вы ищете поддержку и практические советы для достижения своих целей, эта книга будет полезным ресурсом. Она напоминает нам, что мы можем преодолеть сомнения и страхи, и достичь больших результатов в жизни.

написала рецензию23 января 2022 3:53

(Мои мысли, на которые натолкнула книга, и рекомендации автора будут идти вперемежку. Возможно, не всегда будет реально по тексту отличить, где что, но важно понять близко ли это всё вам по духу или нет. Каждый в книге всегда находит что-то своё.)

Известный факт, что все проблемы родом из детства, ставшим теперь нашим подсознанием. Однако вытащить их и начать избавляется — непростая работа. Первое, что Джен предлагает составить список проблемных областей, которые не устраивают, и накидать идеи логических связей, а, собственно, из чего могли они вырасти? Это обычный самоанализ, рефлексия, если человек раньше не делал подобного, то для него — это бомба. Я давно этим занимаюсь, и да это правда работает, рекомендую всем.

Подумай над своим источником энергии. Для каждого человека это будут разные вещи: для кого-то это Бог, а для кого-то лучи Солнца. Здесь просто нужно найти то, во что ты веришь и что даёт тебе силы, и начать черпать оттуда эти силы. Регулярно. Для меня пока не понятно, что могло бы выступать в этой роли, что придаёт мне силы и вдохновляет на жизнь.

Тут можно целый словарь-имени-Синсеро заводить. Источник энергии — что-то вроде Бога, Большой Соня — твоё эго.

Самовосприятие — как американские горки

Можно быть безумно крутым, а через 5 минут унылой коричневой кучкой. Решение, которое предлагает автор, удивляет своей простотой до безумия — не думай о том, что ты отстой. Замечательно, но люди, в общем-то, хотят знать: как? Поэтому и приходят к таким книгам (одна из причин). Ответа на это здесь нет. Просто не думай, повторяет, Синсеро.

Ещё можно попробовать найти подходящие для себя аффирмации, т.е. позитивные утверждения. Даже не знаю, на меня, пожалуй, только пару раз может подействовать одна и та же аффирмация. Я делала это всю жизнь, как оказывается, и мне немного поднадоело каждый раз искать новые, т.к. это не лечение, это симптоматическое лекарство, которое избавит на время от конкретного симптома, но не вылечит от болезни. Примерно, как лечить насморк при гриппе, хотя ожидаешь лечение, а насморк ты и так умеешь уже лечить.

Как обрести ясность, кто ты есть

Не надо тратить время и мысли на то, что подумают другие. Это мешает полноценной самореализации и не даёт быть свободным. При этом нужно понимать, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. В общем, делай что хочешь, будь свободным, но не мешай другим.

Можно найти пример и спрашивать, чтобы сделал он на моём месте? Дополнительно, как мне кажется, было бы неплохо спрашивать и себя. А что я? И сопоставлять результаты.

Менять призвание — это нормально, так же как и то, что многие бо́льшую часть жизни ищут себя и своё призвание. Тут она рекомендует интересное упражнение: что бы делал, если не пришлось думать о деньгах, о выживании? Это и есть твоё признание. Такой вопрос стоит задать самому себе каждому из нас. Не стоит расстраиваться, если через некоторое время ответ поменяется — мы меняемся, и это тоже нормально.

Стать ближе к самому себе — вот первоочерёдная задача, которую нужно решить, научится слышать самого себя. Я, например, не умею не думать. Как это вообще возможно. Но видимо, такое возможно, раз пишут, и, наверное, именно это и стоит мне научиться делать? Именно медитация позволяет сфокусироваться на конкретных вопросах, по мнению Джейн. Мне сложно судить, я не понимаю, как можно одновременно освободиться от всех мыслей и фокусироваться :)

Чтобы что-то поменять, сначала нужно изменить своё мышление. Иногда нужно остановиться, вдохнуть глоток свежего воздуха, чтобы увидеть что-то новое или осознать новый выход из ситуации. Оставаться верным себе, не думать, что о тебе подумают — есть настоящая свобода и путь к счастью.

О преодолении невидимого барьера

Порой ты что-то делаешь и как будто не можешь преодолеть барьер и останавливаешься. Сделанное лучше идеального. Лучше накидать набросок, сделать черновую версию работы, если не получается как надо, потом её править проще, чем делать всё с нуля. Важно ещё понять, почему останавливаешься, когда делаешь важное дело.

Нужно определить основные отвлекающие факторы и работать с ними — это и есть твоё лечение конкретной проблемы. Симптоматическое: разбивать задачи не только на подзадачи, но в том числе и время. Например, 60 минут работа, потом перерыв. Такое деление задач на этапы (как временны́е так и пошаговые) выводит из паники, поможет продвинуться и начать решать проблему, почему так происходит.

И, конечно, нет ничего плохого в том, чтобы попросить помощи, если чувствуешь себя растерянным, дезориентированным. Мы часто запутываемся в собственной жизни, что не можем увидеть что-то совершенно очевидное для другого человека.

Одни главы хорошо отзывали во мне, другие прям мимо.

P.s. В одном месте был рассказ про 29 даров в течение 29 дней. Меня очень воодушевила эта история, настолько, что теперь хочу сама попробовать так же :)

Бонус: насколько мы все разные, настолько по-разному смотрим на вещи. В одной из глав Джейн упоминает про позу голубя. Сначала думаешь, как же тебе в неё сесть, а затем не можешь расслабиться, так как думаешь, а как же ты будешь из неё выбираться. А я обожаю эту позу, для меня она — расслабление, лежу и кайфую. И эта книга такая же, для кого-то она как бальзам на душу и расслабление, а для кого-то только больше вопросов: и как же из этого выбраться-то?

И напоследок я напомню: не забывай каждый день вспоминать, что даёт чувство воодушевления и питайся, питайся этой энергией.

написал(а) рецензию24 декабря 2021 15:33

У меня есть одно правило, которого я придерживаюсь вот уже всю жизнь. При знакомстве с новым автором я читаю как минимум 3 его книги и лишь потом составляю о нем личное мнение как об авторе. Книга «НЕ ТУПИ» – третья и последняя работа с которой я ознакомился. Итог: с «книгами» Джен Синсеро я больше не хочу иметь ничего общего. В ней, как и в других двух ее книгах «НИ СЫ» и «НЕ НОЙ», за громким названием скрывается избитое содержание, полупустые страницы, много воды и поверхностное раскрытие выбранных тем.
«Очередной сборник мотивирующих цитаток, которые воодушевят разве что слегка расстроившихся неудачей найс-герлз» – пишет AnnaNovalis в своем отзыве и я с ней полностью согласен.
Эта книга, в прочем, как и другие книги Синсеро – попытка заработать на бесконечном повторении избитых истин. Эта книга – мотиватор, который не справляется со своей ролью. Своей популярностью Синсеро (как автор) обязана ни безграничному таланту, ни кропотливой работе, а современной моде и маркетингу. Её книги – это то чего нужно избегать если вы работаете над собой. Её книги – плохой пример того как нужно писать книги. К сожалению, я не могу назвать ни одного плюса, а минусов так много, что о них не хочется говорить. Самый большой минус – книга частично повторяет уже написанные книги этого же автора.
Иронично и то, что конкретно в этой книге звучат такие слова «Многие до этого говорили, что в каждой книге одно и тоже. Вот вам и ответ – главное, чтобы книга мотивировала вас начать что-то делать.». Ну что ж, ваша книга, Джен, смотивировала меня пожалеть о потраченном на её прочтение времени и написать отрицательную рецензию. Эта девушка продает воздух.

написал(а) рецензию17 августа 2021 11:05

«Не ной» – та книга которую я решил прочесть после того, как увидел гуляющий по интернету мем с книжной полки, где на верхней полке стояла книга Джен Синсеро «Не ной», а снизу книга Михаила Лабковского «Хочу и буду».
– Чёрт возьми! Это действительно смешно! – подумал я, и внес её в свой списочек.
Конечно к литературе такого формата и тематике я, по своему горькому опыту, отношусь с настороженностью, а потому решил сперва прощупать почву и зашел на любимый Readly. Но, к моему сожалению, рецензию оставил всего один человек и то она мне показалась притянутой зауши.
«Вы ждете готовый план? Вы ждете что-то новое? Вы скептик до мозга костей? В вас много всяких если? Вам не стоит читать эту книгу!» – © skerty (Считаю твою рецензию хорошей, т.к. ты привлек(ла) к книге нового читателя.)
– О, звучит как вызов, - подумал я. – Неужели мне, самопровозглашенному независимому эксперту в этом жанре не стоит читать эту книгу? Как бы не так!
Дело в том, что я не считаю хорошей книгу переписывающей другие книги. Я люблю, чтобы одна и та же информация была достоверной и собиралась в одном месте, а не пересказывалась разными людьми снова и снова. Все мы знаем, что после таких пересказов на финише получается совсем не то, что было на старте. Так ведь? А значит, если эта книга не несет в себе чего-то нового, то почему она существует? Логика моя проста.
И так я погрузился в чтение, и был смущен сразу на старте. В начале книги дан готовый план как разбогатеть перестроив свое мышление (план называется «Благодаря этой книге вы»). Да и что говорить, если в аннотации написано: «Эта книга – квинтэссенция методик и стратегии по перенастройке финансового мышления. Она не только снимает психологические блоки на пути к достойному доходу, но и отвешивает энергетический пинок, который придает сил для достижения самых смелых целей». Кстати, по мнению Джен, психоклонические блоки – единственное, что отделяет вас от богатства.
Я не буду копировать этот план в свою рецензию, скажу лишь, что 13 пунктов этого плана соответствуют тематике 13-ти глав (14-ти, если учесть главу 2а).
Не будем забывать, что эта книга – труд коуча. И, как в любых книгах от коучеров, автор рассказывает свою историю простым, интересным языком, перемешивая её с методиками и историями других людей. Именно язык, я предполагаю, виновник таких высоких оценок со стороны читателей. Джен – интересный рассказчик. Даже если вы не узнаете ничего нового, то всё равно что-то в этой книге вас зацепит, просто потому что Джен умело подкидывает веточки в костер вашего интереса. Вода тоже умело скрыта за красивыми метафорами и живым языком автора, но ее достаточно много.
Еще одна отличительная черта книг от коучеров – призыв заниматься самокопанием и задаваться вопросами. Тут всё это есть + громкие обещания. Джен, уверена в том, что её книга вас изменит, а меня такая уверенность раздражает, просто потому что в моем мире громкие обещания всё чаще и чаще являются фарсом и завлекухой для наивного населения. Книга затянута, можно было сделать её намного короче. Вера во вселенский разум - это противоречивая и опасная идея. Книгу можно разбить на цитаты. Мотиватор? Да, наверное. Я уже говорил, что эта книга повторяет другую книгу от Джен «Ни сы»? Увы, это так.
Вот так всегда и происходит. Начинаешь писать рецензию о книге, а уже к середине сказать о ней нечего.
В общем это книга с одной мыслью, а мысль до смешного проста. Почему это Бестселлер? Спросите что полегче.

написала рецензию2 марта 2021 17:06

Сейчас просто какая-то повальная мода на мотивирующую «литературу». «Будь дерзким» – этот отличный пример книги из серии «как заработать миллион, ничего не делая, но общаясь со всех любящей великой Вселенной».
С самого начала автор дает понять, насколько ей плевать на все, кроме денег, признаваясь в том, что «не знала, как бы назвать книгу, поэтому издатель предложил сразу три варианта, которые мы и запустили в продажу…». Читай: «У меня теперь есть миллион, потому что мне удалось впарить вам одну книжку в дорогом переплете под видом трех! Спасибо, вы помогли мне его заработать».
По содержанию. Классика жанра: люби себя, брось всё и всех, кто «тянет обратно или портит настроение», подумай о том, чем хотел бы обладать (спойлер: «Бабки, бабки, с**а, бабки!» (с) «Духless»), пошли послание Вселенной, сядь на попу и жди, когда желание исполнится. А что ты сидишь? – ДЕЙСТВУЙ! Брось свои вредные привычки и давай работай – делай что тебе нравится и да прибудет тебе счастье! – Кажется, что автор регулярно менялась с кем-то клавиатурой, уж слишком противоречивы «идеи».
Воды и повторов тут немало. В какой-то момент, кажется, даже переводчик с редактором устали от них и просто забили на исправления.
А какие «отличные» советы автор выдает про «подбор» окружения: не общайся с «лошарами», а то будешь таким же! – общайся с людьми высокого полета и больших дел, которые остальным могут спокойно выдать «брысь, мелюзга». Забейте на семью, друзей и знакомых, если они пытаюсь заставить вас делать то, что вам не нравится – нафиг их из жизни! Хотя все логично – на читателей автор явно забил.
В конце книги вас ждет вишенка на торте – отрывок ее следующей книги. Надеюсь, что не многие дошли до этой части.

Книгу мне в свое время посоветовали, иначе бы вряд ли я сама когда-нибудь до нее дошла. А вам советовать не буду.

P.S. другие названия книги:
1) НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперёд
2) Убить Большого Соню. Как заставить замолчать свою "внутреннюю сволочь" и направить жизнь по лучшему из сценариев

На странице представлена биография автора Джен Синсеро, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джен Синсеро. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джен Синсеро. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Будь дерзким! Перестань сомневаться в своем величии и сделай жизнь грандиозной, НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей судьбы, НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джен Синсеро.