Архимаг ищет невесту

2018

Сенсация! Архимаг Франглисского королевства, господин Брендвид, объявляет отбор невест! Требуются ведьмы: непременно молодые, обязательно красивые, возможно умные и уж точно хитрые. Другой во дворце не выжить.

Только Микаэла совсем не хочет становиться невестой архимага. И пусть он хорош собой и достаточно умен, у юной темной ведьмочки своя цель на этом отборе. А цель, как известно, оправдывает средства.

Вот и приходится изворачиваться, чтобы и с отбора не вылететь и невестой ненароком не стать. Что сказать... такие средства ни один суд не оправдает!

Купить книгу Архимаг ищет невесту, Ольга Пашнина

написала рецензию26 ноября 2023 2:50
Архимаг ищет невестуАнна Одувалова

Новость номер раз – никакой гримуар стырить героиня пытаться не будет.

Новость номер два – отбор тут адекватный по конкурсам, но героиня добавит в него чудинки.

Вообще, книга очень в стиле других из этой серии – легкое чтиво без каких-либо попыток стать шедевром. Тут, правда, более яркий антигерой имеется и даже битва со злом была, но всё опять же как-то вскользь и не правдоподобно.

Много тут только забавного, или попыток сделать забавно. После «Замуж по подписке» от этих же авторов, эта книга для меня была хуже в этом плане. Да, прикольные попытки выпендриться на конкурсах, особенно тех, что про одежду и стиль, но в остальном как-то всё не продумано. И в любовь между главными героями верится с трудом. Точнее как, то, что она могла в него влюбиться – верю, он в неё – с натягом.

Возможно, я начала включать голову и при чтении и достаточно отдохнула на этих авторах и пора завязывать. Потому что я как-то поднасела на их книги, а значит надо сделать перерыв.
#книжный_марафон2023

написала рецензию20 января 2020 12:26
Архимаг ищет невестуОльга Пашнина

#книжный_марафон2020
Потрясающая книга. Вот честно, были моменты, которые показались слишком глупыми, но в целом, у меня давно не было, чтобы я читала и смеялась над книгой.

В общем-то, все начинается банально. Заставили идти на отбор силой, выигрывать совсем уж не хочется. Так еще и цвет на отбор попался розовый. Вы только подумайте, ведьма, которая выглядит, как зефирка (о чем уж очень часто упоминалось в тексте). Мужик, конечно, попался странный, но и главная героиня ведьмочка с характером. А главное оригинальная и ооочень заметная.

Тут вам и отбор, и интриги, и домашние животные (ооочень милый осьминог и безумно влюбленная кошка :D). Конечно, любовь тоже есть, а в конце меня-таки даже удивил сюжетный поворот.

Поэтому книга легкая, смешная и даже интересная, лучшего от ромфанта и ждать порой не приходится, особенно с таким ну малоинтересным(для меня) названием.