Цитаты из книги Отверженные - страница 9

добавила цитату19 мая 2015 20:00

Бывают моменты, когда самые ужасные предположения, как стая демонов, овладевают нашим воображением. Если дело идёт о тех, кого мы любим, то нет предела безумству

В. Гюго
добавила цитату22 апреля 2015 13:48

Совесть — это хаос химер, вожделений и дерзаний, горнило грез, логовище мыслей, которых он сам стыдится, это пандемониум софизмов, это поле битвы страстей.

Виктор Гюго
добавила цитату22 апреля 2015 13:47

Никогда не надо бояться ни воров, ни убийц. Это опасность внешняя, она невелика. Бояться надо самих себя. Предрассудки — вот истинные воры; пороки — вот истинные убийцы. Величайшая опасность скрывается в нас самих. Стоит ли думать о том, что угрожает нашей жизни и нашему кошельку? Будем думать о том, что угрожает нашей душе.

Монсеньор Бьенвеню – Епископ Диня Мариель
добавила цитату17 апреля 2015 17:00

Не в этом ли заключается истинное милосердие: когда человек страдает, не касаться его больного места?

добавила цитату16 марта 2015 22:08
добавила цитату16 марта 2015 22:07
добавила цитату16 марта 2015 22:05

...Вы, страдающие оттого, что любите, любите ещё сильнее. Умирать от любви - это значит жить.