Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 10

добавила цитату13 февраля 2017 1:05

Человек, умеющий собой владеть, способен покончить с печалью так же легко, как найти новую радость.

добавила цитату13 февраля 2017 1:04

В самообвинении всегда есть известное наслаждение: когда мы сами себя обвиняем, мы чувствуем, что никто другой не имеет права винить нас. Отпущение нам дает не священник, а самый факт исповеди.

добавила цитату10 февраля 2017 20:56

Верность! Когда-нибудь я займусь анализом этого чувства. В нём- жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберёт...

Лорд Генри.
добавила цитату10 февраля 2017 20:54

Влюблённость начинается с того, то человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.

Лорд Генри.
добавила цитату22 января 2017 19:17

добавила цитату21 января 2017 15:06

Братья! Я не очень-то их люблю. Мой старший брат никак не желает умереть, а младшие только это и делают.

добавила цитату14 января 2017 19:04

Чтобы вернуть свою юность, надо просто лишь повторить свои безумства.

Лорд Генри