Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 19

добавила цитату30 августа 2015 21:40

We can forgive a man for making a useful thing as long as he does not admire it. The only excuse for making a useless thing is that one admires it intensely.

добавила цитату30 августа 2015 21:39

Those who find ugly meanings in beautiful things are corrupt without being charming. This is a fault.
Those who find beautiful meanings in beautiful things are the cultivated. For these there is a hope.
They are the elect to whom beautiful things mean only Beauty.

добавил цитату21 августа 2015 14:16

Ты любишь всех, а любить всех - значит не любить никого.Тебе все одинаково безразличны.

добавила цитату10 августа 2015 17:04

Воздержание — в высшей степени пагубная привычка. Умеренность — это всё равно, что обыкновенный скучный обед, а неумеренность — праздничный пир.

добавила цитату10 августа 2015 17:03

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Жаль только, что так часто человеку за одну единственную ошибку приходится расплачиваться без конца.

Оскар Уайлд
добавила цитату2 августа 2015 16:07

"Всегда"- это пустое слово. Между капризом и "вечной любовью" разница только та, что каприз длится несколько дольше.

Лорд Генри
Обложка Портрет Дориана Грея

Экранизации

(реж. Оливер Паркер), 2009г.
(реж. Винсент Кирк), 2005г.
(реж. Дэйв Розенбаум), 2005г.
(реж. Аллан А. Голдштейн), 2004г.
(реж. Массимо Далламано), 1970г.
(реж. Альберт Левин), 1945г.
Лучшие книги - Топ 100