Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 26

добавил(а) цитату11 ноября 2014 16:54

Когда я очень люблю кого-нибудь , я никогда
никому не называю его имени. Это все равно что отдать другим какую-то
частицу дорогого тебе человека.

добавил(а) цитату11 ноября 2014 16:53

Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем. А в наш век люди стали бояться самих себя. Они забыли, что высший долг — это долг перед самим собой. Разумеется, они милосердны. Они покормят голодного, оденут нищего. Но их собственные души наги и умирают с голоду.

добавила цитату9 ноября 2014 13:49

Самые нелепые поступки человек совершает всегда из благороднейших побуждений.

добавила цитату9 ноября 2014 13:48

Разбитой можно считать лишь ту жизнь, которая остановилась в своем развитии.

добавила цитату9 ноября 2014 13:47

Мы посланы в сей мир не для того, чтобы проповедовать свои моральные предрассудки.

добавила цитату28 октября 2014 7:15

Недурно, если дружба начинается смехом, и лучше всего ,если она им же кончается.

Лорд Генри
добавила цитату28 октября 2014 7:13

Ты любишь всех, а любит всех - значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны.

Бэзил Холлуорд
добавила цитату27 октября 2014 17:40

Только пустые, ограниченные люди не судят по внешности. Подлинная тайна жизни заключена в зримом, а не в сокровенном...

О. Уайльд
добавила цитату27 октября 2014 17:39
добавила цитату27 октября 2014 17:38

Музыка не раз будила в его душе волнение, но волнение смутное, бездумное. Она ведь творит не новый мир, а скорее - новый хаос. А тут прозвучали слова! Простые слова - но как они страшны! От них никуда не уйдёшь. Как они ясны, неотразимо сильны и жестоки! И вместе с тем - какое в них таится коварное очарование!

О. Уайльд