Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 34

добавила цитату14 июня 2014 16:56

В своих расчётах с человеком Судьба никогда не считает его долг погашенным.

добавил цитату12 июня 2014 13:44
добавила цитату10 июня 2014 21:02

Человек очень смущается, когда говорит от своего лица. Дайте ему маску, и он скажет вам всю правду.

лорд Генри
добавила цитату10 июня 2014 11:22

Прошлое всегда можно изгладить раскаянием, забвением или отречением, будущее же неотвратимо.

добавила цитату7 июня 2014 12:39

Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым...

лорд Генри
добавила цитату6 июня 2014 17:58

"Мы вправе судить о человеке по тому влиянию, которое он оказывает на других."

добавила цитату6 июня 2014 17:52

"Так пользуйтесь же своей молодостью, пока она не ушла. Не тратьте понапрасну золотые дни, слушая нудных святош, не пытайтесь исправлять то, что неисправимо, не отдавайте свою жизнь невеждам, пошлякам и ничтожествам, следуя ложным идеям и нездоровым стремлениям нашей эпохи. Живите! Живите той чудесной жизнью, что скрыта в вас. Ничего не упускайте, вечно ищите все новых ощущений! Ничего не бойтесь!"

добавила цитату6 июня 2014 17:47

"Мы утратили мужество. А может быть, его у нас никогда и не было. Боязнь общественного мнения, эта основа морали, и страх перед Богом, страх, на котором держится религия, - вот что властвует над нами."

добавила цитату6 июня 2014 17:44

"Когда я очень люблю человека, я никогда никому не называю его имени. Это все равно что отдать другим какую-то частицу дорогого тебе человека."

добавила цитату31 мая 2014 17:35

-Герцогиня мне очень нравится, но я не влюблен в нее.-А она в вас влюблена, но вы ей совсем не нравитесь.