Черный кофе

1929
Эркюль Пуаро (39 книга из 42)

Сэр Клод Эмори вывел формулу, благодаря которой можно получить чертовски мощное взрывчатое вещество. Министерство обороны не смогло уберечь сэра Клода: его отравили, а формула исчезла. Решить подобную головоломку может лишь Эркюль Пуаро и его верный Гастингс.

Купить книгу Черный кофе, Агата Кристи

Агата Кристи начала писать пьесу «Чёрный кофе» в 1929 году и закончила в конце того же года. В своей автобиографии она пишет: «это обычный шпионский триллер … полный клише, но, я думаю, не очень плохой».

Изначально роман был написан в виде пьесы в 1929 году. Через 22 года после смерти Агаты Кристи пьеса была переиздана в Великобритании и США в виде романа.

<p>Женщина, если ее загоняют в угол, может стать очень опасной.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Талант не скроешь, и в первую очередь от себя.</p>
<p>Самомнение – увы! – это оборотная сторона таланта!</p>
Добавила: yana_owl
<p>Он [Эркюль Пуаро] всегда говорил, что ни один уважающий себя профессионал не принимается за работу раньше десяти утра. Другое дело, конечно, когда ведешь расследование.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Подумайте, друг мой. Соберитесь с мыслями. Разложите по полочкам. Наведите порядок. В порядке секрет успеха.</p>
Эркюль Пуаро
Добавила: gulchira93