Полная иллюминация

2002

Роман «Полная иллюминация» написан серьезно, но автор не совсем серьезен. Иллюминация настает, но не для всех и отнюдь не всегда. А для некоторых ее и вовсе нет. Ведь очень часто мы проходим в темноте мимо выключателя, не находя его. Это своеобразный литературный шедевр, который для одних даст ответы, а другие после прочтения останутся с большим количеством вопросов.

Книга о том, как возможно рассказать о чем-то печальном используя юмор. В центре событий романа два молодых человека, один – американец, а другой – украинец, судьбы которых очень тесно переплелись из-за печальных событий Второй мировой. Их история и печальна и смешна одновременно.

Купить книгу Полная иллюминация, Джонатан Фоер

<p>Загадка зла: почему безусловно плохие вещи случаются с безусловно хорошими людьми</p>
Добавила: Saliaris
<p>Попробуй жить так, чтобы ты мог всегда сказать правду</p>
Добавила: anna_ulianova
<p>Единственное, что хуже самой печали, - это когда ты не можешь скрыть её от других..</p>
Добавила: anna_ulianova
<p>Что значит бодрствовать, как не истолковывать наши сны, и что значит видеть сны, как не истолковывать наше бодрствование?</p>
Добавила: anna_ulianova
<p>Я не плохой человек. Я хороший человек, которому выпало жить в плохое время.</p>
Добавила: schokolade

Упоминание книги: