Рецензии на книгу Зачет по приворотам

написал(а) рецензию11 июня 2024 11:13
Зачет по приворотамОльга Романовская

Зачет провален!

Увы, но данная книга не превратилась в нечто интересное. И прежде всего, это произошло из-за довольно глупой главной героини. Она вышла не милой или интересной, а больше похожей на больную биполярным расстройством.

Леди Даниэла Отой, жила прекрасной и сытой жизнью – дочь будущего мэра, купалась в роскоши, училась на целителя и планировала выйти замуж за прекрасного дворянина. Но в один момент всё меняется – тестирование на втором курсе её обучение, выявило у девушки наличие темного дара, что превращает её в темную ведьму.

Поэтому, леди Отой отправляется в дальнюю Академию Магических Искусств, учебное заведение не особо престижное, расположенное в опасной местности, где обучаются некроманты и темные маги. Но Даниэла стремится от туда отбыть, уверенная, что всё произошедшее – это ошибка или происки врагов её отца.

Она совершает странные прогулки, чуть ли не ночью, в библиотеку академии, хотя не понятно зачем – ведь она собирается завтра оставить академию. И наконец, добравшись до нужного места, не найдя там библиотекаря, эта дамочка умыкает от туда странную книгу, типа «почитать на ночь». Но по дороге, фолиант начинает её преследовать и вскоре выясняется, что она покусилась на имущество местного профессора некромантии, который, в качестве наказания назначил ей провести уборку, у него в кладовке.

И вот, девушка, которая уверенная, что завтра уедет из академии, решает ему отомстить, с помощью соседок по комнате, которые бросились ей помогать, они варят любовное зелье и она оставляет его в апартаментах ненавистного профессора, когда приходит на отбытие наказания.

Но затем всё идет не по плану, в девушку влюбляется не противный некромант, а ….ректор академии, более того, отец отказывается забирать её из данного учреждения, ведь в ней оказывается живет первородная тьма и более того, теперь все, усиленно, толкают её к браку с малознакомым ректором-драконом.

Вся книга выглядела странной, из-за того, что все носились с капризной и туповатой девицей, которая чаще вела себя как просто хамка. Мужские персонажи, тоже особо не раскрылись, что не смогло дать книге более высокий балл.

Одним словом – слабая книга, где прекрасна только обложка.

написала рецензию10 мая 2021 16:06
Зачет по приворотамОльга Романовская

Главное пережить первые пару глав книги, потом дело пойдёт лучше. Кто бы ещё дал сил, чтобы это сделать. Почему-то книгу я читала ни шатко, ни валко. И если поначалу всему виной умозаключения богатенькой наследницы, то потом видимо всему виной был стиль изложения самого автора.

Перед нами очередная история о преподавателе и студентке. И первое время главная героиня казалась безголовой истеричной богатенькой девочкой. Всё же её выкрутасы в первый же день по приезду в новое учебное заведение – просто космос! Потом оказалось, что ум всё же в её головушке присутствует, но первое впечатление было загублено напрочь. Преподаватель же её тоже мужчина с тараканами. Не могу до сих пор сказать, понравился он мне или нет.

Автор решила загубить впечатление ещё и любовным треугольником, ушедшим в никуда, как и интригами, которые почему-то пропадали без особых изысков.

#буклайв_цель_жизни (книга, на обложке которой изображено кладбище или надгробие)
#буклайв_библиотека_берендеевна
#буклайв_навык_механика (поилка для лошадей)