Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_библиотека_берендеевна

(найдено 22 упоминания)
написала рецензию13 октября 2021 21:47
Моя нежная ведьмаВаленсия Луннова

И попала молодая ведьмочка в академию магии. И поставили ей условия, которые оказались хоть и простыми, а в итоге плохо выполнимыми…

А я ждала от книги именно того, как молодая ведьма будет изо всех сил учить студентов. Нет, я понимаю, что ведьмы в подобной литературе и «изо всех сил учить» плохо сочетаются, но тут вообще про академию ни слова! То есть она приехала, познакомилась с проблемами и домовыми, и начала готовиться к свадьбе подруги. ВСЁ! Ни тебе рассказов о том, как и чему она будет учить (первые лекции вообще ни в счёт, слишком мало), ни особых академических приколов. Только от очумевшего демона-крови отбивалась, да.

И вот тут приходит тема под названием – все помешаны на этом самом… Нет, напрямую тут ни слова, но то, как за Лесей гонялся демон так достало, что просто слов нет.

Поэтому я искренне рада, что закончила, но больше, так сказать, не хочу. Ибо мало того, что ожидания не сочетались с реальностью, да ещё и реальность какая-то скучноватая вышла, иногда даже мэррисьюшная не в меру. Пускай местами было забавно, но книга на один раз и забыть.
#буклайв_счастье_15 (#буклайв_подработка_Барнакл_Бей_9)
#буклайв_цель_жизни (книга о ведьмах)
#чума (Африка. Книга с оборотнем в сюжете.)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_механика (Микроскоп (улучшение резкости)))

Kitken (@daniloan)15 октября 2021 6:09

Вооот! Я согласная обеими руками. Где шккола-то? она была нужна только как оформление для романов училки? сплошное разочарование...
А тебя теперь тоже тошнит от фиолетового цвета?))

Юлия (@7admeta7)22 октября 2021 21:29

@Daniloan, я старалась абстрагироваться от описаний шмоток и прочего... После её первого наряда на работу я поняла, что моя психика не выдержит.

написала рецензию13 октября 2021 21:45

Иногда, чтобы найти счастье нужно сбежать, покинуть зону комфорта.

Вот героини нашей книги и сбежали6 одна от старого жениха, желающего через неё обзавестись титулом, другая за кампанию, ну и от жениха, не удосужившегося узнать, как она выглядит. Но, стоит признать, жених пытался, только почему-то все её родные/знакомые решили набрать в рот воды. Вообще герои мне очень понравились. И их желанием помочь другим: остановиться и помочь девушке, которую окатил его экипаж, проверить всё ли в порядке с соседкой по комнате, попытаться уберечь совершенно чужую девушку от общества навязанного противного жениха…

Книга крайне забавная. Одно обучение в пансионе чего стоит с его предметами. Само то, чтобы настроение себе поднять. Тут, кстати, даже есть контекстная реклама других книг Ольги Куно.

Единственный минус в ней, на мой взгляд, некоторая скомканность происходящего. То слишком быстро всё происходит, то наоборот, где-то топчемся. Кажется, авторы про какие-то вещи напрочь забывали, потом резко вспоминали, и куда то приплетали… Итог, конечно, мне понравился, но по ходу книги вопросов было больше, чем ответов.

#буклайв_счастье_14 (#буклайв_фастфуд_10)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_механика (Кофеварка (специальные насадки, для разного помола)))

написала рецензию13 октября 2021 1:36

Иногда «любимые» родственники могут причинить кучу неприятностей. Хотя при этом ничего плохого они вроде как не хотели… или это могут быть не родственники, а вы сами, если у вас память дырявая.

Вот так получилось у Эльзы, чей непутёвый кузен продал «приворотное зелье», превратившее завидного жениха в жабу… И вроде даже всё разрешилось к взаимному удовольствию, а тут внезапно жабой стала невеста этого любителя женских юбок. И получается, что такое могло произойти, но тогда не видать Эльзе своей лавки, и светит ей замужество за каким-то неприятным тёмным магом. И что делать чёрной ведьме?! Придётся ей надевать личину превратившейся в квакушку невесты и тащиться спасать мягкое место жениха…

И ждёт её много веселого в этой поездке. Мало того, что окажется дом и его обитатели не такими простыми, как могло бы показаться, так ещё и охотиться за будущей хозяйкой дома начнут. Вот тебе и тихоня из пансиона, однако…

Так что нам тоже будет весело и интересно следить за тем, как для одной чёрной ведьмы люди мало того, что станут не все на одно лицо, так ещё и окажутся неплохими товарищами, насколько это вообще возможно, и не только. Автор, как обычно, порадовала меня своей очередной книгой, адекватной героиней и нормальным сюжетом с нормальными же временными рамками. Как-нибудь продолжу знакомство с ней.
#буклайв_цель_жизни (книга о ведьмах)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_садоводство Мята)

написала рецензию5 октября 2021 1:18

Открывая эту книгу, я надеялась на ароматы и учёбу, а не на попурри из кучи непонятностей.

Итак, перед нами Катарина, которой зачем-то надо быть тише травы, ниже воды, ибо она относится к одарённым, точнее «ненормальным», за которыми устраивают облавы… Кто-то что-то понял?.. Вот я очень долго пыталась разобраться, что к чему. Кто такие «ненормальные», чем они провинились? А ещё ко всему этому добавились аллиночки и прочие странные наименования. Да, вроде понятно, что это мисс или миссис, но с чего вдруг какие-то есть требования к внешнему виду или поведению... А кто такие «храны»? Что-то типа инквизиции?.. В общем, больше вопросов, чем ответов ждёт вас в начале чтения.

Потом ты вроде бы вливаешься в поток сознания автора, но слишком уж сложно читать книгу, слишком муторно даётся продвижение, и слишком уж хочется всё это бросить, ибо не понятно, не объяснено, не всегда адекватно. Последнее относится к главной героине, с которой мы друг друга не поняли. Ладно, ей не так много лет, а большую часть жизни ещё и прятаться пришлось, но резкие смены настроения, резкие перескоки с мысли на мысль сложно объяснить возрастом. Уж скорее автор пыталась объять необъятное, но выходило из рук вон плохо.

И вроде бы мы с автором знакомы уже, и прошлые её книги не вызывали такого отторжения, а тут как-то всё не к месту, всё в виде винегрета и обрывков мыслей, в которых потонула интересная задумка, если я правильно её поняла.
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_механика (Микроскоп (улучшение деталей)))
#чума (Северная Америка. Война) (На обложке книги животное)
#буклайв_цель_жизни (книга, на обложке которой изображено кладбище или надгробие)

написала рецензию3 октября 2021 3:04
Иные городаНина Линдт

Кто же знал, что поездка в Барселону с целью изучения языка и попытки начать самостоятельную жизнь приведёт к такому? Настя явно не ожидала, что в первый же день обратит на себя внимание странных объектов, а потом ещё и её собственное любопытство приведёт её в детективное агентство! Причём не простое агентство, где она познакомится в ангелом, демоном-богом, кому как удобнее, оборотнем и вампиром. Побывает в другом измерении, встретится с демонами… А ещё окажется говорящей с призраками!

Уже из моего описания книги можно понять, что, не смотря на свой довольно небольшой размер, книга просто пышет сюжетными поворотами, в ней куча действий, событий, драк и прочего. Да, она только первая часть трилогии, если я ничего не путаю, но в ней столько всего, что оторваться сложно, очень хочется узнать, что же будет дальше, и что же ждёт Настю в итоге, когда она отыграет свою роль в чьей-то пьесе.

Нет, сказать, что книга идеальна нельзя. Во-первых, лично меня смутил способ её написания. Она как бы поделена на повествование от третьего лица, которое затрагивает мысли то Насти, то остальных агентов, и на дневник собственно Насти. Причём, если поначалу дневник был именно «дневником», то потом стал просто способом писать от её лица, ибо писать в дневнике все реплики… Во-вторых, там крайне много Барселоны. И сложно, не особо ориентируясь в городе погрузиться полностью в книгу. Возможно, автор там живёт, и ей эти названия что-то говорят, вызывают ассоциации, а мне было сложно представить, куда бежим, зачем… В книге так же была и Венеция, но как-то более широкими мазками, что не мешало наслаждаться книгой. И ещё, как-то детективная часть про книгу, и зачем она была нужна, меня смутила. Ничего не понятно, но любопытно…
#буклайв_подработка_Лаки_Палмс_9
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_садоводство Питайя)
#чума (Северная Америка. Война) (На обложке книги животное)