Город драконов

2019
Город драконов (1 книга из 5)

Впереди был Город Драконов, как называли его мы, простые люди, и Вестернардан — как с гордостью именовали его коренные жители. Город на вершине горы. Город, имеющий особый статус в нашем государстве — особый статус, свои законы, обособленное положение. Город заснеженных вершин, вечного снега, построенный из камня и стали, согреваемый дыханием горы. Город, который отныне стал моим домом, но никогда не признает меня своей.

Купить книгу Город драконов, Елена Звездная

написала рецензию22 июня 2022 10:23
Город драконовЕлена Звездная

Давно не читала Звёздную. Уже и забыла как ее книги меня увлекают. От этого романа тоже было сложно оторваться: захватывающий сюжет, хорошопрописанные герои, юмор (чего только стоит ситуация с черной сорочкой, было очень весело).

Все началось из-за странных обычаев и законов города Драконов на Железной горе. После смерти профессора Стентона, его помощнице Анабель Ваерти без права выезда необходимо было приехать в него. По пути в город Драконов Анабель становится свидетелем смерти девушки. Она смогла помочь лишь обезболив, уменьшив страдания умирающей, но полиция города почему-то решила обвинить ее в убийстве…

Главная героиня умная, смелая девушка отлично расследует запутанное дело, используя свои научные познания. Ее цепкому взгляду удается увидеть то, что не могли заметить другие люди и даже высокопоставленные драконы. Очень интересно было наблюдать за расследованием и зарождением симпатии между главными героями, которая началась отнюдь не с положительных эмоций.

#сказочные_ленивцы - 10. Книга об оборотне
#буклайв_июнь_испытание

написала рецензию10 марта 2020 8:59
Город драконовЕлена Звездная

Если честно, то оценивать Звездную у меня адекватно никогда не получалось. И для этого есть множество причин. И моя любовь к стилю, и уважение к личности автора) вот нравится мне все это.
Поэтому книги Елены я беру как ты самую «пресловутую» таблетку от плохого настроения. Тем более, когда я увидела новую книги про драконов... ну прямо любовь-любовь с первого взгляда.

Перед нами юная девушка(ну кому как на самом деле, для нас 24-это молодая, а вот в книге на неё уже явно косо посматривают. Целых 24!!! А детей и мужа нет -не порядок), которая после смерти своего преподавателя вынуждена ехать и вступать в права наследства, ведь он оставил все ей. Но как обычно бывает, бесплатный сыр только в мышеловке. Поэтому дорога оказывается маршрутом в один конец. Въехать то в город драконов получается, а вот обратно -уже без вариантов. Так ещё и по дороге наша героиня оказывается свидетелем смерти одной драконицы.
Казалось бы череда случайностей, но они приводят к очень «странным» знакомствам.

Для тех кто боится слащаво-приторных любовных линий-успокойтесь. Их здесь в 1-ой книге нет. Вернее с любовной линией тут вообще почти никак. Пока основной сюжет- это череда убийств.

Здесь нет очевидного юмора, но есть вещи, которые заставляют невольно улыбаться: будь то сцена с подушечками или размышления о 47... или 48... 48 ведь красивое число)

Мне книга понравилась своей легкостью, ненавязчивость и отсутствием раздражающих героев.
#Слизерин_О