Рецензии на книгу Скрюченный домишко - страница 4

написала рецензию16 марта 2015 20:14
Скрюченный домишкоАгата Кристи

#А1_1курс
Агата Кристи - я уверена, что почти каждый слышал это имя, сталкивался с произведениями этого автора, смотрел фильмы, снятые по мотивам ее книг.
Это мое первое знакомство с творчеством Королевы детективов. И признаюсь, весьма успешное.

В основе детектива - особняк *Три фронтона* или как его называют скрюченный домишко, в котором проживает три поколения семейства, не знающие материальных проблем. А точнее, основной частью капитала заведует дедушка, которому 87 лет, но он полон сил, уверен в себе и умеет очаровывать. Вот так и случилось, что смог он очаровать молоденькую девушку, ставшую ему женой. Но когда в доме происходит убийство, и убит тот самый старичок, кого подозревать? Не его ли молодую жену? Ведь это очевидно.. Наследство, большие деньги, шикарный особняк. Но! Родственники сами не могут поверить в виновность вдовы, ведь это слишком просто. Тогда кому же выгодно было, чтобы главу семьи, старого богатого мужчину убили?! И вообще, одно ли убийство в этом доме?

Этот детектив слегка мне напомнил многим известную серию книг про Флавию. Здесь так же присутствуют яды, девочка лет 11-12, любящая подслушивать, и безусловно желающая дать фору полиции!
Не зря этот домик зовут *скрюченным*.. Ведь все его жители наделены каждый своей жестокостью, а семейные пары так сильно отличаются характерами, но так идеально уживаются друг с другом. И все же.. в этой семье есть свои недостатки.

Если вы любитель детективов, то вам не составит труда самому вычислить убийцу. Но все же это не помешает тому, чтобы держать до конца в напряжении и дать возможность насладиться размеренностью расследования.

написал рецензию24 апреля 2014 13:41
Скрюченный домишкоАгата Кристи

Любимейшая книга у королевы Агаты.

Одна из немногих, где я не смог самостоятельно "вычислить" убийцу. Более того, даже не подозревал этого человека. И первая реакция после прочтения была - "да не может быть!" . Тут же прочитал повторно, следя за действиями убийцы...

Что сказать, Агата не просто королева детектива, она его Богиня!

Интересно, что расследование ведет не Пуаро, не Мисс Марпл, не Томми и Таппенс. Такие романы, если удаются, как-то больше откладывают отпечаток. например, "Загадка Ситтофорда", "Почему не Эванс?", "Десять негритят"...

Очень-очень рекомендую!