Рецензии на книгу Возмутительно красивый пилот

написала рецензию29 июня 2020 13:06
Возмутительно красивый пилотВи Киланд

#кр_викка (о профессии + мужчина на обложке)
#книжный_марафон2020

Ви Килланд не изменяет себе, сталкивая персонажей с колонией мадагаскарских тараканов в головах, наэлектризовывая между ними воздух, взбаламучивая гормональный фон и толкая их друг к другу в объятия. В результате сидишь и ржёшь, какие же они тупые, как мелочно выглядят их проблемы в призме проекции на себя, и при этом сопереживаешь, мечтаешь о ванильном финале для обоих, хихикаешь над приключениями.
Кендалл пытается собраться с силами совершить некий решительный шаг, который непременно перевернёт её существование, и отправляется в недельное путешествие куда глаза глядят с мыслями о том, что такая встряска поможет ей принять взвешенное решение. В баре аэропорта она сталкивается с шикарным мужиком, который в одно мгновение помогает ей определиться с направлением полёта и испаряется в неизвестном направлении. А в Рио-де-Жанейро он плюхается к девушке в такси, вот только теперь она уже в курсе, что именно его руки сжимали штурвал того самого самолёта, принёсшего их в Бразилию. И ещё она знает, что этот аполлон бабник каких свет не видывал и наверняка все стюардессы этого воздушного судна прошли через его постель, а сколько таких ещё топчет аэропортную плитку по всему миру?
А дальше всё как всегда: симпатия и сопротивление ей, страсть и противостояние зову тел и сердец, обстоятельства непреодолимой силы и сила их преодолеть не смотря ни на что. В последней четверти романа мне хотелось побиться головой о ступени трапа или сбросить кого-либо из героев с самолёта без парашюта. Но я смирилась, лишь бы любовь цвела и пахла. Пока Ви не накрыла читателей абсолютно несбыточной ванилью... это был эпичный провал в бездну неправдоподобности, будто бы до этого история хоть капельку пахла реализмом. Ну да ладно, я имела представление о чём решила читать.?