Королевство

2020

В норвежском городке, затерянном в горах, течет сонная, мирная жизнь. И она вполне устраивает Роя, который тут родился и вырос, но на его пороге появляется возмутитель спокойствия — младший брат Карл, успешный, предприимчивый, дерзкий. Он приехал со своей новой женой, довольно странной особой, — и с грандиозными планами строительства отеля в целях возрождения города. Но, во-первых, на поверку планы Карла оказались далеко не так благородны, во-вторых, Рой понимает, что его неудержимо тянет к жене брата, в-третьих, темные тайны прошлого, казалось похороненные навсегда, начинают всплывать на поверхность... Тихий мирок Роя рушится, и скоро ему придется выбирать между своей верностью семье и будущим, в которое он никогда не смел поверить.

Купить книгу Королевство, Ю Несбё

<p>Когда ты по горло в дерьмище, самая глупость - это вешать голову </p>
Добавила: As.andreas
<p>Хеппи-ендов не бывает , зато есть мгновения бессмысленного счастья, и каждое из этих мгновений может стать последним, поэтому почему бы не запеть во все горло? Пускай мир полюбуется на ваше счастье. И пусть жизнь - или смерть - нанесёт удар как-нибудь в другой раз. </p>
Добавила: As.andreas

написала отзыв10 февраля 2021 13:10
Королевство

Даже не знаю, что написать, если честно. Дело в том, что до того, как эта книга была выбрана для прочтения, я даже не знала, что такой автор существует. Подошла к прочтению скептически, не ожидая ничего хорошего. Однако, по мере знакомства с произведением, ловила себя на мысли, что чтение увлекает, затягивает, хотелось знать, что же там будет дальше, но хотелось ровно до того момента, как Шеннон и Рой нарисовали себе светлое будущее. Дальше для меня все стало как-то нудно и неинтересно. В общем, начала я чтение за здравие, а закончила за упокой. От этого все впечатления смазались. Даже не могу вынести вердикт понравилось мне или нет, ибо осталось ощущение некой скомканности, недосказанности, чего-то налепленного не пойми из чего. Из 10 баллов оценила бы на 5-6.