Рецензии на книгу Убегай!

написала рецензию24 июля 2021 16:58
Убегай!Харлан Кобен

#убийственный (дело расследует непрофессионал)
#смерть (Евразия)

Я люблю книги Кобена и люблю сериалы по его книгам или сценариям, но это полная херня. И вообще у меня сложилось впечатление, что Кобен перечитал Линвуда Баркли и написал книгу в своем стиле, но с очень большой оглядкой на Баркли. Получилось очень вторично, все это уже где-то было и было лучше хотя бы потому, что было первым.

Саймон разыскивает свою дочь Пейдж, которая подсела на наркотики и ушла из дома. По ходу дела появляются какие-то наемные киллеры, секты, наркоторговцы и тд. Я ненавижу, когда очень милый и приятный детектив превращается в заказные убийства, при этом еще и нереально скучный. Особенно обидно от того, какие плоские и невыразительные получились герои. Ты им не сочувствуешь, не сопереживаешь и даже как-то немного равнодушно относишься к происходящему. Убили героя? Да и пофигу, кому он сдался.

Я очень разочарована этой книгой, надеюсь, следующая будет увлекательнее.

@loki25 июля 2021 8:38

@neveroff, а по Чаще сериал, кстати, есть

@neveroff25 июля 2021 9:36

@loki, вот она мне так-себе была.

Погуглю про сериал, как раз на следующие выходные надо что-то подобрать)

Анна . (@jasa_anya)25 июля 2021 12:21

Что то я все больше и больше разочаровываюсь в авторе