Воскрешение

2003

День конца всего живого был неизбежен. Рано или поздно это должно случиться. Да только никто и предположить не мог, сколь ужасными будут последствия. Полчища зомби сеют смерть всему и вся. Но это ещё полбеды. Куда хуже тот факт, что мертвецы наделены разумом. Подумать только, зомби призывают выживших людей умереть добровольно, чтобы вместо человеческого внедрить сознание свои мёртвых братьев, тем самым дав «жизнь» новой расе. Справятся ли с кромешным ужасом те немногие, кто ещё остался жив?

Купить книгу Воскрешение , Кин Брайан

написала рецензию26 ноября 2021 0:57
Воскрешение Кин Брайан

Бодрая книга, которая, если не сможет напугать, то наморщить нос и скривить моську точно заставит.

Автор всё же не скупился на подробности поеданий, вылезающие внутренности и прочие радости разложения… Так что впечатлительным лучше поостеречься. Хотя у меня вот фантазия буйная в этом смысле, но ничего как-то пережила. Возможно потому, что книга крайне динамичная, в ней вечно что-то происходит и ты ждёшь подвоха. Такое ощущение, что пипец подкрался незаметно и стоит за спиной. Возможно, стоит сказать спасибо тому, что автор ещё и сценарист.

Меня крайне заинтересовала идея появления зомби в этой книге. Точнее, причина по которой оживают мертвецы. Ведь здесь они не просто тупые существа идущие за едой в виде человека-разумного или привычного нам, как удобнее. Они здесь и стрелять умеют, и говорить, и машину водить! У них даже цель есть! А уж то, что зомби может стать любое живое существо, и любое существо говорить начнёт… Это что-то явно новенькое. Хотя автор в предисловии говорил, что книга в более ужатом виде издавалась ещё в 2003, и что она чуть ли не родоначальник жанра…

В общем, книга читается быстро, легко, не смотря на кровь/кишки/расчленёнку, потому что очень уж хочется узнать, чем же закончится путешествие таких разных героев.
#буклайв_цель_жизни (книга о зомби)
#школа_хэллоуин