Черная дама

2020
Секретное досье. Новые страницы (7 книга из 11)

В Институт исследования необъяснимого поступило новое обращение. Войтех Дворжак лично отправился в Москву, чтобы побеседовать с клиентом. Николай Александрович Мамонтов, влиятельный и состоятельный человек, требовал расследовать загадочные убийства в Московской области.

Некая закрытая школа-пансионат для отпрысков обеспеченных родителей стала местом жуткой охоты. Убиты две ученицы. По словам Мамонтова, будет и третья жертва. Клиент обеспокоен, потому что, во-первых, в эту школу ходит его сын, во-вторых, тридцать лет назад подобное уже случалось – погибли три девушки. Тогда Николай Александрович сам учился в этом заведении, а одной из зарезанных оказалась его родная сестра.

ИИН внедряется в школу под видом новых сотрудников, чтобы разобраться в происходящем и предотвратить очередную трагедию. Войтех узнает, что среди учеников ходит легенда о некой Черной Даме – призраке колдуньи, которая мстит своим дочерям за убийство. Согласно слухам, раз в тридцать лет неупокоенный дух выходит на охоту, чтобы забрать жизни трех невинных девушек. Сотрудникам Института предстоит раскрыть истинную историю Дамы и выяснить, кто на самом деле стоит за этими жуткими преступлениями.

Купить книгу Черная дама, Наталья Тимошенко

написала рецензию9 декабря 2021 15:20
Черная дамаНаталья Тимошенко

Наконец что-то по настоящему интересное!

В общем, пока что, для меня, это лучшая книга в серии.

В закрытой школе пансионате для детей богатых родителей одной девочке перерезали горло. А через пять дней ещё одной. И судя по тому, что повторяется история тридцатилетней давности, должна умереть ещё одна девочка, и тоже через пять дней.

На это раз разбираться с преступлением поехали всего три человека - наша любимая парочка гусь и гагарочка, и Ваня.
Меня бесконечно расстраивает, что авторы не хотят в полной мере уделять внимание душевным терзаниям всех главных персонажей, но уж на паре Войтех и Саша отрываются по полной. Кстати, это первая книга не в соавторстве, ее написала только Наталья Тимошенко.

Мне понравилась сама история. Школа пансионат, в истории которой героям придётся копаться. Надо же выяснить, что происходило 30 лет назад. Антураж глухого места, уже знакомая нам атмосфера, но все равно радует. Зимний лес, заброшенное много лет надаю кладбище, злые духи, кровь на снегу и тд. Реальная опасность для героев, тут они не просто занимаются сухим расследованием, а участвуют и рискуют собой. Новый действующий злодей, который, судя по всему перекочует в следующие книги. Ну и разумеется эмоциональные качели нашей парочки, которые в этой книге находятся в глухой обороне, но постоянно думают друг о друге, и забывать свои отношения явно не планируют.

В общем, не сказала бы, что прям шедевр, но история хорошая. Финал достойный, не скомканный, как это тут часто бывает. Да ещё и с заделом на будушее. Хорошее продолжение.

#подземелье_дракона
#убийственный (29. В книге расследуют убийство ребенка)
#буклайв_клуб_ветер замена #буклайв_работа

@littlemermaid9 декабря 2021 16:22

@loki, я посмотрела, ты дальше не стала серию читать. Ждёшь выход последней книги?

@loki9 декабря 2021 18:18

@littlemermaid, нет, я все читала
Просто я покупала черновики и сразу в процессе читала, на ридли ещё не были выложены книги и я забыла потом отметить

@littlemermaid10 декабря 2021 0:57

@loki, аа даже так, тогда понятно