Достойный высший суд

2020
Потомки первых (2 книга из 4)

Ойро нашла семью, но ей предстоит вернуть своего друга Дарена, который остался в плену у младшего принца Каидана. Но теперь девушке следует действовать осторожнее, чтобы случайно не развязать войну.

Ойро узнает множество секретов своей семьи и тайну Первого. Тайну, с которой нынешнему поколению потомков придётся как-то справиться, потому что грядущая угроза страшнее возможной войны с Каиданом. Против этого врага все страны одинаково беззащитны.

Купить книгу Достойный высший суд, Лия Арден

<p>Меня раздражало, если кто-то задерживал на тебе взгляд дольше, чем надо. Но я боялся... боялся сам не устоять.</p> <p></p>
Рушан
Добавила: lissa_your_writter
<p>Запомни, дочка, не свети всякому, кто об этом попросит. Не все достойны твоего света.</p>
мать Ойро
Добавила: lissa_your_writter
<p>Быть принцессой - это никогда не было моим. Но быть рядом с вами - вот моё счастье.</p>
Ойро
Добавила: lissa_your_writter
<p>Я намеревался сказать это же, но по-другому, мягче, однако слова сами полились. Правдивее, чем я желал. И эта правда отвратительна на вкус.</p>
Даян
Добавила: lissa_your_writter
<p>«Дисциплина - это фундамент всех твоих будущих достижений. Наличие таланта может облегчить обучение, но только дисциплина действительно способна превратить твой талант в умение»</p>
Рой

написала рецензию16 июня 2022 23:07
Достойный высший судЛия Арден

Предыстория:

Я завершила чтения первой книги из цикла... и она мне очень понравилась! (Вы можете узнать про это в отзыве на книгу «Золото в темной ночи») Даже вошла в список любимых. Мне понравилось мироустройство, сюжет, но немного не хватило раскрытия персонажей. Начала читать «Достойный высший суд» и подумала, какие прекрасные родственные связи и взаимоотношения между героями, но дело идет к концу, а сюжета все нет...

Немного формальности

О книге:

«Достойный высший суд» - вторая часть из цикла «Потомки Первых», доступная во многих книжных с 2021 года. Эта часть повествует об Ойро, которая вернулась в родную семью. Но ей предстоит вернуть друга, не разразив при этом войну.

Могу сказать, что книга понравилась мне меньше, чем первая и в доказательство приведу аргументы, но сначала о достоинствах:

Персонажи – главное достоинство книги. В данной части огромное внимание уделялось героям, их раскрытию. И взаимоотношениям среди них, что не мало важно, так как этого не хватало в первой части. Теплая аура семейного воссоединения покорила мое сердце. Любовная линия – хоть и взялась на пустом месте, совершенно не понятная... ее нельзя отнести ни к типу ненависть-любовь, ни дружба-любовь, так как у героев были странно-натянутые отношения. Но эта главная пара мне безумно понравилась. Я не знаю, как описатьсвою любовь к партнеру Ойро, он восхитителен.

-Мне проводить тебя до комнаты, принцесса? - Да, проводи до своей.
Концовка – хоть она и открытая, что я просто терпеть не могу, но она заканчивается на очень интересном сюжетном повороте, что заставляет нас читать следующую часть. Слог и описания Лии Арден – в этой части такие же прекрасные, но слегка поднадоели описания убранств и нарядов. Неотъемлемым плюсом данной части является юмор. Герои невероятно саркастичные и их шутки плавно вписываются и дополняют текст.

- Будешь переживать, если я ее приглашу? - Буду... за тебя.
- Очаровательная корона. Будет жаль, если ты ее уронишь. - Прелестная у тебя голова. Будет жаль, если ты ее потеряешь.

А теперь перейдем к недостаткам:

Проходная книга – давайте признаем, что часто вторая книга и зцикла является связывающим звеном, но не настолько же, что там совершенно нет сюжета!? Множество вводной информации, действия происходят лишь к концу книги, большая часть книги совершенно не о чем.

Барабанная дробь.

Первая часть, как и обычно бывает в циклах, была лучше. Проходная часть, где развиваются лишь взаимоотношения между героями, но никак не сюжет. Прочесть я посоветую, так как во-первых нужно узнать продолжение, во-вторых иногда взаимоотношения между героями были фантастическими. Приятного прочтения!