Дьявол и темная вода

2020

Убийство в открытом море. Детективный дуэт. Демон, который то ли существует, то ли нет.

На дворе 1634 год, и величайшего сыщика мира Сэмюэла Пиппса везут в Амстердам, чтобы казнить за преступление, которое он то ли совершал, то ли нет. С ним путешествует его верный телохранитель Арент Хейс, полный решимости доказать невиновность своего друга.

Но как только они выходят в море, бесовщина начинает омрачать путешествие. По палубам крадётся дважды мёртвый прокажённый. Странные символы появляются на парусах. Кто-то забивает скот.

А затем трёх пассажиров, включая Сэмюэла, отмечает знак смерти.

Неужели за их злоключения ответственен демон?

Покуда Пиппс в тюрьме, только Арент может разгадать загадку, которая связывает каждого пассажира на борту. Загадку, что уходит корнями в их прошлое, и теперь грозит потопить корабль вместе со всеми на его борту.

Купить книгу Дьявол и темная вода, Стюарт Тёртон