Полёт на единороге

2013
Хранитель забытых городов (2 книга из 8)

Аликорн, сияющий крылатый единорог- древний символ надежды. Именно Софи сумела его встретить и договориться с ним. Вернее, с нею — с прекрасной Силвени. Аликорны существа трепетные, измученные многовековой охотой на них, поэтому Софи предстоит ещё долго завоевывать доверие Силвени. Но не все жители Забытых городов готовы смириться с тем, что тринадцатилетняя девочка занимается приручением такого редкого магического существа, ведь мало ли чего можно ожидать от Софи! Как и прежде Софи сталкивается с недоверием, подозрительностью и потерей… Что же ей придумать?

Купить книгу Полёт на единороге, Шеннон Мессенджер

написала рецензию20 марта 2022 2:39
Полёт на единорогеШеннон Мессенджер

#БК_2022 (7. Книга, в названии которой есть мистическое существо)

«Но вина коварна - особенно если смешивается с подобным горем. Она проникает в тебя отбрасывает тень сомнения, заставляет задумываться, мог ли ты что-нибудь сделать, изменить что-нибудь»

И вновь мы окунаемся в невероятные приключения Софи, которая все еще пытается привыкнуть к своей новой жизни в виде эльфа и старается совладать со своими способностями, которые каждый раз приводят ее в недоумение.

Так кто же она? Эксперимент довольно странной организации «Чёрный лебедь»? Или вовсе какой-то мутант? Ей очень хочется узнать все о себе и об это й тайной организации, но ее помощи ждёт волшебный единорог, с которым она может общаться телепатически. И это ещё одна тайна и новая проблема. Но как же не привязаться к этой милой лошадке, хоть она и бывает очень громкой и настырной, только вот отдавать ее кому-то ещё Софи совершенно не хочется.

Только у неё может быть такая способность – притягивать к себе проблемы и разные неприятности. На то она и Софи Фостер, этим все сказано!

Иногда поступки героев были слегка странноватыми и даже в какой-то мере нелогичными, но разве подростки поддаются логике? А эти любовные треугольники или все же любовные квадраты? Как быть бедной Софи, если ее окружают такие мальчики: красавчик Фитц, весельчак Киф и изобретательный Декс? Но ей некогда разбираться в этих любовных делах: разобраться бы в себе самой!

Книга читалась на одном дыхании и довольно быстро. Потихоньку клубок загадок распутывался только для того, чтобы задать новые вопросы. Но тем эта история и интересна и требует скорейшего прочтения следующей книги!

«Некоторые тайны стоит защищать до конца»

написала рецензию3 ноября 2021 13:55
Полёт на единорогеШеннон Мессенджер

Расщепление в прошлом, как оказалось, несло свои серьезные последствия, но об этом стало понятно только после трагических событий...

Софи совсем недавно узнала, что она эльф, но далеко необычный, а проект организации "Черный лебедь". У девочки много вопросов, но ответить на них некому, до поры до времени. Мне нравится как автор постепенно дает читателю ответы, что только увлекает к дальнейшему чтению. В этой части мне нравится, что Софи больше времени проводит с Кифом, а не с Дексом, уж больно располагает к себе этот парень. Было крайне обидно как отнесся Фитц к Софи, его можно понять и как-то оправдать, но я не стану.
Не перестаю восхищаться храбрости девочки. Перед такой трагедией она не стала складывать руки, а пошла на крайние меры, которые представляли смертельную опасность. Просто удивительно как Совет в очередной раз простили такое поведение, но, сдается мне, все будет хуже и хуже.

Книга мне понравилась, читала с удовольствием.

#буклайв_дом_10
#буклайв_клуб_здорово