Роковой коктейль

2010
Молли Форрестер (2 книга из 3)

Молли Форрестер, ведущая в женском журнале колонку писем, однажды уже расследовала убийство. А теперь она со своими закадычными подругами Кэссиди и Трисией приезжает на уик-энд к тете Трисии Синтии Малинков, чтобы поддержать подругу. Ее братья вечно выбирают "не тех" женщин, и сегодня в роскошном доме тети Синтии празднуют помолвку Дэвида с ужасной девицей по имени Лисбет. Ужаснее всего то, что вечером Лисбет убивают, а желать ее смерти мог кто угодно. И тогда Трисия просит Молли найти убийцу…

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Роковой коктейль, Шерил Андерсон

написала рецензию9 сентября 2021 6:56
Роковой коктейльШерил Андерсон

#убийственный (Тема 16. Преступление во время праздника)
#война (Антарктида) – у книги белая обложка
#школа_спалился

Всем нам временами бывает полезно хоть ненадолго расслабиться и выключить мозги. Вот именно для таких случаев я и приберегаю подобные книги, вроде бы и детектив, но до того лёгкий и несерьёзный, что читаешь его не с мыслью «Кто же убийца?», а просто для того, чтобы узнать, какие ещё приключения найдёт главная героиня повествования на свою неугомонную пятую точку.
Героиня эта – Молли Форрестер, журналистка, ведущая колонку советов в журнале «женского направления». По её собственному мнению этот журнал пишет о трех больших «С»: Секс, Стиль и Съесть, чтобы сбросить. Хотя одна из двух её лучших подруг Кэссиди выражается более ёмко, утверждая, что речь в журнале идёт скорее о трёх «-да»: мода, еда и… Ну, вы догадались. Собственно, примерно в таком стиле и строится повествование книги. Болтовня трёх подруг обо всём и ни о чём (те самые три «-да» плюс обсуждение знакомых и бывших) переплетаются с лёгким юмором, самоиронией, каплей пошлости и, естественно, с расследованием убийства.
Стоит отметить, что убийство и расследование в книге этой – самые настоящие. Без кровищи и жестокости, разумеется, зато с налётом светского скандала. Да ещё какого! Всё дело в том, один из братьев Трисии (так зовут ещё одну подругу из этого неугомонного трио) решил жениться на актрисе сомнительного таланта и поведения, но с выдающимися внешними данными. Благородное семейство, дабы избежать скандалов и ненужных слухов, закатывает шикарную вечеринку в честь помолвки, на которую среди прочих приглашены и три подруги. Без скандалов, естественно, не обходится. Но это ещё полбеды. Беда случается, когда в бассейне находят труп невесты, а главным подозреваемым становится жених...
У Молли уже был горький опыт (увы, я опять случайно нарвалась на вторую часть серии) и ей совершенно не хочется совать свой нос не в своё дело, но Трисия просит помочь, чтобы спасти брата, редактор журнала требует сенсационную статью, а неугомонная дама-детектив кладёт свой глаз на парня Молли (полицейского), просто не давая шанса той воздержаться от расследования. И Молли начинает действовать, строя разные (иногда безумные, иногда очень даже логичные) гипотезы и шаг за шагом приближаясь к разгадке преступления.
Читать всё это было довольно весело, хотя злодей разгадывается мгновенно, слишком уж откровенно автор знакомит читателя с этим персонажем. Хотя, может, мне просто повезло? Словом, мозг отдохнул, нужную порцию юмора и веселья получить тоже удалось. А чего ещё можно желать от подобного чтива?