Университет Чароплётства

2016

Жизнь в бегах — какая она? Что будет после выбора пути? Учеба и независимость — достойная цель для той, которая хочет обрести свободу. Но сможешь ли ты справиться с кознями тех, кто преследует исключительно собственные цели? Сможешь ли объяснить дорогому человеку, что ты — это ты, а не нарисованный неуловимым шутником портрет? Где грань, разделяющая твои желания и чужую волю?

Когда боги затевают очередную игру, все может обернуться не тем, чем казалось. Особенно когда для вас открывает двери Университет Чароплетства.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Университет Чароплётства, Таша Танари

написала рецензию25 января 2023 13:08
Университет ЧароплётстваТаша Танари

#колледж_педагог_1
#книжный_марафон2023 (аудио)

Первое, что нужно знать, приступая к чтению этой книги — это то, что она не закончена. Задумывается серия, поэтому в финале можно узнать... почти ничего. Есть несколько сюжетных линий. Первая — это история Мартинити, которая сбегает из дома, потому что отец захотел выдать её замуж, а жених богатый и влиятельный, та ещё скотина. Девушка убегает в столицу, поступает в университет (вот так просто, да) и находит свою любовь (что естественно).

Вторая линия — это история боевого мага Асти (Здорово автор имена выбирает, да? Асти, мартини. Что за намёки?). Асти и станет любовью героини. Любовь возникнет на пустом месте, без всяких предпосылок. Но герои друг друга стоят, это точно. В то время как любой нормальный человек понимает, в чём дело, эти двое тупят. Ладно Мартинити дурочка, но боевой маг!

А ещё в книге есть бес и ведьма, заключённые в книгу, которые «прицепились» к Мартинити и влияют на неё то гипнозом, то магией. Пытаются выбраться наружу, а иногда просто развлекаются.

В итоге герои плоские, сюжет обрывочный и сумбурный. А финала и вовсе нет.