Выйти замуж за некроманта

2019

Что делать, если брат казнен по обвинению в заговоре, земли конфискованы, а ты оказалась под домашним арестом? Разумеется, только выйти замуж! Да не за кого-нибудь, а за самого начальника Тайной канцелярии. И пускай теперь враги шипят по углам, ты знаешь, что муж сможет защитить тебя от королевского гнева! Но сможешь ли ты защитить свое сердце?

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Выйти замуж за некроманта, Екатерина Каблукова

написал(а) рецензию3 апреля 2022 23:26
Выйти замуж за некромантаЕкатерина Каблукова

#буклайв_больница_стулья (281 стр)
#сказочные_ленивцы (Тема 18: В книге присутствуют Зомби и прочие умертвия - ожившие мертвецы, которые несколько раз нападают на главных героев)

И браки по-расчету бывают счастливыми!
К моему удивлению, это оказалась хорошо написанная книга - микс фэнтези и женского любовного романа. Видно, автор постаралась на совесть - интересный сюжет, с определенной интригой, неплохо прописан волшебный мир, и самое главное, главные персонажи удачно получились.

В центре повествования история леди Элионоры, девушки из древнего и аристократического рода королевства, который берет свое начало от королевского, любимого бастарда. Бастард был настолько любим своим, практически обезумевшим, родителем, что тот завещал своему незаконнорожденному сыну трон. Правда, у бастарда хватило ума отказаться от престола, завоевать расположение короны и основать богатый род.

Несколько веков спустя, Альберт, старший брат Элионоры, вспоминает о этом завещании и решает завладеть властью, свергнув действующего монарха - убив его на охоте. Но заговор раскрыли, Альберт казнен, его имущество конфисковали, а сестра вынуждена отправиться в монастырь. Правда, начальник Тайной канцелярии королевства, Джон Уиллморт, талантливый некромант, предлагает ей иной вариант - брак с ним, и девушка соглашается, еще не зная, что этого человека толкает к союзу не любовь, а нечто более прагматичное.

А дальше были интриги, покушения, ходячие мертвецы, призраки и предательство близких людей. Короче, целый ворох того, что привносит в роман интерес и заставит вас, не отрываясь, дочитать книгу до конца.