Изоморф. Магистр

2021
Изоморф (4 книга из 3)

Попасть в чужой мир нелегко, а выжить в нем еще сложнее. Раньше я хотел лишь одного — чтобы меня оставили в покое. Но потом случайно влез в криминальные разборки. Затем оказалось, что за моей подругой охотятся сиульские наемники. А в довершение всего великий магистр Ной решил назначить меня своим преемником. Впрочем, заполучить пост главы столичной гильдии магов мне, скорее всего, не светит: гильдия не допустит, чтобы какой-то выскочка занял кресло руководителя. Однако чем больше они прилагают усилий, чтобы от меня избавиться, тем сильнее кажется, что за этим стоит нечто большее, чем обычная неприязнь.

Купить книгу Изоморф. Магистр, Александра Лисина

написала рецензию14 апреля 2022 12:15
Изоморф. МагистрАлександра Лисина

Кто тут думал, что по названиям всё понятно? А вот и нет)) приучив нас к одному приему и сделав точно такой же замах автор поступает на этот раз иначе. Я посмеялась над своей наивностью, поаплодировала автору и с удовольствием отравилась вместе с Изоморфом и его зверинцем на восток.
Читателю предстоит еще больше узнать о магии, изоморфах, барьерниках и даже собирателях. Вместе с главным героем мы разбираемся с магией и скурпулезно грызем новые кусочки подкинутого гранита науки. (мне было интересно, но вполне возможно, что кому-то будет слишком много подробностей)
Не менее интересна оказалась сюжетная линия с Ченом и Ло. Но и тут была ложечка дегтя: столь любимые Белкой (кто читал времена знает) многоуровневые многоходовочки, к которым почти нет предпосылок и читателю раскрываются подробности и приготовления, сделанные уже постфактум.
Вот что несколько угнетает, что Изоморф становится всё более и более «крутым» и хоть это представляется как сбор «забытых» знаний наложенный на способности улишшей и нурров, всё равно возникает чувство стремительного приближения Олега к всемогуществу(
Отдельный плюс за «линию отношений», поскльку… *спойлер)))*
…»#буклайв_навык_изобретательство8 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_окно (352 стр)
+ музыка ветра (иномирный альтернативный Китай)