Мифы и легенды восточных славян

2021

Мифы и легенды восточных славян изложены на основе устных преданий, собранных этнографами и филилогами за последние полтора века. Мифология восточных славян уходит корнями в далекую языческую древность. Но многие древние поверья хорошо сохранились в живой традиции русского, украинского и белорусского народов. Мифы о сотворении Земли, природы и человека, поверья о духах природы и домашних демонах, о высших богах Древней Руси и загробном мире - обо всем этом интересно и увлекательно рассказывается в книге.

Из книги вы узнаете, насколько переплетено у славян христианство с язычеством. Как христианские верования вплелись в исконно языческие. Это не столь давние мифы и легенды, скорее их квинтэссенция за тысячелетнюю историю славян. Эволюция мифа и исследования учёных в данной области.

Купить книгу Мифы и легенды восточных славян, Елена Левкиевская