Отражение не меня. Сердце Оххарона

2016
Отражение не меня (2 книга из 2)

Отражение Света и Тьмы приходит в этот мир лишь раз в сто лет, воплощаясь в человеческом теле. И никто не знает, как оно выглядит, есть лишь древнее пророчество на старом свитке и неясные указания. Но когда загорится синяя Звезда Забвения, Отражение должно быть инициировано. Оно должно полюбить и отдать свою силу, чтобы Свет продолжал защищать Пятиземелье от темноты и проклятых. Отражение уже рождено, и охота началась. Ведь и светлым, и темным нужна эта сила, способная изменить мир. Вот только никто не спросил, чего хочет само Отражение. И никто не расскажет, почему ему нельзя любить…

Купить книгу Отражение не меня. Сердце Оххарона, Марина Суржевская

написал(а) рецензию10 ноября 2023 23:48
Отражение не меня. Сердце ОххаронаМарина Суржевская

#книжный_марафон2023

И вот сошлись два необычных мира

Данная книга является продолжением и заключительной частью произведения о необычной девушке, Элеи. В этой части, ей предстоит отыскать младшую сестру, узнать тайну королевы Тьмы, а главное - понять, что делать с любовью к темному паладину, Шарррисару.

После разрушения волшебной башни, с Искрой, в мир Света начинается вторгаться мир Тьмы. Планируется захват академии магов, которая оказалась отрезана от остального мира. И Элея, с другими девушками, готовиться отражать нападение врага. Но ей не дают покоя странные сны, где она переноситься к темному паладину. А Шаррисар, впервые, почувствовал, что значит любить и обнаружил на своем теле волшебную метку, которая теперь довольно сильно связала его с той, которую он пытается забыть.

У книги довольно необычный конец, хотя не скажу, что маг-инкуб вышел особо ярко, он потерялся на фоне брутального паладина, а сцены страсти Шаррисара с Леей, затмевали описания иных отношений.

Автор сохранила интригу, но опять же - большая часть персонажей была, несколько, прямолинейной и предсказуемой. Хотя, стоит отметить, что интимные сцены и эмоции героев были прописаны довольно хорошо.

В принципе, роман стоит того, чтобы с ним познакомиться, а волшебные миры расписаны довольно грамотно.