Марина Суржевская

Санкт-Петербург, Россия
Эфф Ир

Новая российская писательница, работающая под творческим псевдонимом Марина Суржевская. Сочинительница разнообразного любовного и приключенческого фэнтези продолжает проживать там же и сейчас. Первые работы писательницы относятся к 2014 году "Марина СуржЕвская - творческий псевдоним автора, также вы могли встречать меня на сайте СамИздат под ником Эфф Ир. Именно благодаря нику мои книгу подписаны двойным именем, а серия, в которой выходят мои книги, называется Эфир Любви. Лучше всего об авторе говорят его книги. Я надеюсь, что они попадут в руки тем читателям, которые будут со мной "на одной волне", которые поймут их и полюбят. А если нет - я желаю удачи в поиске других историй. Я пишу в жанрах фэнтези и любовного романа, иногда с элементами эротики, детектива, триллера... и всего, что станет мне интересно. В книгах люблю чувства, обычно их у меня много. Люблю творческие эксперименты, наверное, поэтому книги у меня получаются разными. Поэтому, если вы прочитали у меня одну книгу, не надо ожидать, что все остальные такие же! Читайте мои аннотации и выбирайте по вкусу".

написала рецензию17 апреля 2021 18:05
ДикарьМарина Суржевская

Софи, разочаровавшись в своем браке (а история там мутная и прояснится только в конце), с ребенком отправляется в провинциальный городок на отдаленную ферму, единственное, что у нее имеется в собственности. Но дом превзошел все ее ожидания, мало того, что это полуразрушенное здание, да еще и с дикарем соседом. Шерх (это тот самый сосед) не желает терпеть кого бы то ни было рядом с собой и у него на это есть все основания. Но у Софи тоже есть причина, из-за которой она отказывается съехать. Наблюдать за их ссорами и мелкими пакостями было очень забавно, меня даже не смущало, что по факту это единственное, что происходило основную часть книги. Сюжет хоть и присутствует, но развивается очень неспешно, набрав обороты только к финалу.

Мне немного не хватило описания жизни Софи до замужества, тех разрозненных воспоминаний очень мало, хотелось узнать ее получше. Да и во время жизни с мужем тоже не все моменты хорошо прописаны, например, эпизод со спасением Линк. Ну и поведение мужа тоже смутило, как он рассчитывал удержать жену, если сам ей внимания не уделял, а свекровь постоянно ее попрекала тем, что Софи не пара ее сыну.

Несмотря на все недостатки и скудный сюжет, книга меня зацепила, она оказалась легкой и забавной, любовная линия Софи и Шерха хоть и очевидна, но было интересно, как автор решит некоторые моменты. Пожалуй, добавлю в хотелки что-нибудь еще у Суржевской.
#буклайв_домашняя_еда_4 (все для кексов с малиной)
#буклайв_красота_7
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, присутствует неравный брак)
#буклайв_счастье_1
#буклайв_навык_кулинария (Гуфи Гискарбинка)

написала рецензию31 мая 2020 12:05
Наследник огненной кровиМарина Суржевская

#кр_май (огонь на обложке + мужское имя)
#серийные_убийцы_2_0

Коварство автора не знает границ!
Один принял свою судьбу, пора вправить мозги остальным, что происходило весьма изощрённым способом. Каждой твари по паре – очень похоже, что эти слова служили лозунгом на мотивирующем транспаранте перед глазами Суржевской. Но я была бы расстроена, если бы кого-либо обделили, так что спасибо.
Что очень порадовало во всей серии, что характеры главных героев не преломились. Лекс гадом был им и остался, лишь самую малость смягчившись в некоторых моментах. Одри изначально мне показалась подавленным условностями и чужими ожиданиями пламенем, что и подтвердилось. Армон, Ланта, принц, злодей... они не менялись, а расширялись и углублялись, оживали.
Некоторые раскрытые секреты были ожидаемы, иные стали сюрпризом для меня, но самый главный бонус серии – логическая завершённость, но с наличием нитей, дающих право надеяться на возвращение в этот мир, пусть и к иным персонажам, ведь остались ещё Люмис и Сильвия, люди пустоши, Ник и Лира. Я бы реально хотела узнать о них побольше, пусть лишь рассказами.

написала рецензию31 мая 2020 11:40
Императорский ловецМарина Суржевская

#кр_май (огонь на обложке + мужское имя)
#серийные_убийцы_2_0

Начало на столько внезапное, что сковородку я отложила в сторону. Лекс Раут – ловец! Это даже смешно, что мерзавец с запрещённым даром оказался в рядах доблестных светлых магов, миссия которых – очистить мир от таких, как Лекс. Ирония судьбы или (как жить) с трудным даром.
И всё же своё оружие я далеко не убрала. Наслаждаясь мрачным юмором автора, которая даёт своим героям совершать ошибки и наказывая их за это, раз за разом предоставляет им возможность хоть что-то исправить. Так что Лекс даже желая избежать своей непривычной роли, выполняет свои новые обязанности и даже обретает своего рода друзей. А Армону предстоит исполнить данную ранее клятву, избавиться от некоторых иллюзий и изменить многие судьбы. Что касается Одрианны – ей удастся довериться своему сердцу. И отдельное спасибо автору за то, что здесь так много Лантаареи, она прикольная.
Предупреждаю заранее: берите сразу следующую часть, финал снова с переподвыподвертом.

написала рецензию31 мая 2020 0:13
ЧернокнижникМарина Суржевская

#кр_май (огонь на обложке + мужское имя в названии)
#серийные_убийцы_2_0

Приятная неожиданность – в главных героях беспринципный мерзавец! Ну, принципы у него, конечно, имеются, но они так далеки от общепринятой морали и нравственности, что иначе как гадом его сложно назвать. Но гад он обаятельный, что есть – не отнять.
В мире, где тёмная магия под запретом, один чернокнижник устроился вполне себе не плохо – не маленькое поместье, в средствах не стеснён, а немаленький талант даёт возможность подзаработать, развлечься и просто не протухнуть или заржаветь от скуки. При чём рекламировать свои услуги не приходится, и так клиенты находят. А Лекс Раут с напарником Армоном ещё и отказать вполне могут.
И вот, новое дело в лице страшенной старушенции стучится в дверь. Но инкубская сущность героя чует в леди подвох, слишком вкусно пахнет для столь почтенного возраста. Что-то тут не так, но охотник за юбками встал на след и все силы решил бросить на то, чтобы расколоть визитёршу. И делом не побрезговал, конечно. Знал бы, что ему предстоит – открестился бы, не просто так ведь гадом называется. Или наоборот удвоил рвение?
Начало серии бодрое, и меня кидало из стороны в сторону: то взыграет женская солидарность, и руки чешутся приложить чернокнижника чем-нибудь увесистым; то слабая женская натура тает и хочется такого гада сюда, чтоб отшлёпать и приголубить. Харизмы Рауту не занимать, ага. Что ж там дальше-то будет? Финал отнесу как раз к первой стороне маятника, дайте мне сковородку!

написала рецензию29 мая 2020 0:04
Для кого цветет лориМарина Суржевская

#кр_май (пара людей на обложке)
#серийные_убийцы_2_0

В который раз удивляюсь, для чего делить истории на две части, если только в сумме они друг друга уравновешивают. Я на столько была не довольна первой книгой, что до сих пор не понимаю, что же толкнуло читать продолжение, хотя и не жалею ни капли. Вся порочность начала перекрыта логикой продолжения. Но клубнички меньше не стало.
Пророчество гибели тирана-императора сбылось, и теперь раяна свободна. Ей можно жить по своему разумению и не опасаясь больше никаких сумеречных псов. Но мысли то и дело возвращаются к самому жестокому из них, и как-то мало в этих мыслях ненависти и гнева, откуда-то наплывает тоска. Сколько бы ещё длилось это мучение в рутине – не известно, ведь пришли гонцы нового императора. С предложением руки и сердца и короны. Предложением, но ультимативным, без права на отказ.
Из этой части становится известным, как верховный аид дошёл до жизни такой, какова настоящая суть раян и для кого же, наконец, расцветает этот злополучный лори. И весь гнев и антипатия к герою незаметно превращается в сочувствие и даже желание защитить и утешить. Материнский инстинкт в действии?
Так почему же нельзя читать первую часть без второй? Именно потому, что характеры раскрываются только здесь, ясны мотивы действий и появляется надежда на то, что сумерки прошлого можно развеять надеждами о светлом будущем. И почему-то даже после финала первой книги мне показалось, что герои достойны этого самого будущего и именно совместного.

На странице представлена биография автора Марина Суржевская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Суржевская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Суржевская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Двериндариум. Мертвое, Двериндариум. Живое, Янтарь чужих воспоминаний. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Суржевская.