Русалочка

1837

Ганс Христиан Андерсен - Русалочка... Кто из нас не знает эту всеми любимую, добрую, романтическую и грустную сказку? Наверное, в кратком содержании ее знает каждый взрослый. Жила-была милая русалочка на дне океана вместе со своей семьей, и вдруг неожиданно влюбилась в принца. Ради того, чтобы только быть с ним, она отправилась к колдунье, чтобы та помогла ей в достижении цели. Русалочке нужны были ноги, и она их получила. Но для этого ей пришлось пожертвовать своим чудесным голосом, которым она и рассчитывала покорить принца. Более того, каждый шаг причинял ей невыносимую боль. Но Русалочка готова была вынести любые испытания и тяготы. А вот принц... не оценил ее жертв и не смог отдать ей свое сердце.

Приглашаем посетителей сайта написать свои варианты аннотации, общую оценку произведения, отзывы и опубликовать понравившиеся цитаты из сказки Ганса Христиана Андерсена Русалочка.

Купить книгу Русалочка, Ганс Христиан Андерсен

«Принцесса подводного царства» — по сказке Андерсена — полнометражный мультфильм (Япония, 1975), реж. Кацумата Томохару.

Волшебница Мако ( 魔法のマコちゃん Махо но Мако-тян) — аниме-сериал в жанре махо-сёдзё, снятый на студии Toei Animation. Сюжет основан на сказке Ганса Христиана Андерсена «Русалочка». (Япония, 1970).

<p>Чистота- лучшая красота!</p>
Добавила: juice