Магазинчик на Цветочной улице

2010

Лидия Хофман шестнадцать лет боролась с тяжелым недугом и победила его с помощью самоотверженной любви родных, доброты друзей и… вязания. Теперь она – удачливая владелица магазинчика пряжи «Путеводная нить» на Цветочной улице – набрала первую группу на курсы вязания. Словно волшебная нить Ариадны прочно связала не знакомых прежде женщин. Общая энергия преодоления помогает блистательной Жаклин восстановить гармонию в семье и наладить отношения с простушкой-невесткой и «неверным» супругом, неформальной боевой Аликс найти надежную пристань в житейском море, а отчаявшейся в попытке родить ребенка Кэрол – обрести чудесного сыночка. Сама Лидия под влиянием этой энергии начинает верить, что ее любовь не в прошлом, а в будущем.

Купить книгу Магазинчик на Цветочной улице, Дебби Макомбер

Упоминание книги:

написала рецензию20 мая 2022 9:53

#буклайв_май_испытание (382 страницы)
#буклайв_полицейский_участок_люстра
#буклайв_навык_садоводство3 (замена сумкой)

Четыре женщины, четыре судьбы. Совершенно разные характеры, разные жизни, разное будущее.
Но все они оказались в одном уютном магазинчике пряжи.
Лидия - хозяйка магазина, организатор курсов по вязанию. Остальные оказались случайно, спонтанно приняли решение научиться вязать. Сначала им нечего было сказать другу другу. Но встреча за встречей и их отношения перерастают в дружбу.

В магазинчике каждая из женщин оказались в ключевой момент своей жизни. Они оказали влияние друг на друга, в чём-то помогли, от чего-то увели.

Конечно, в этой истории есть что-то романтизированное, наивное, но атмосфера хуже от этого не становится. Читать книгу приятно, тепло. Наверно, она даже позволяет читателю помечтать, что все тревоги (если они есть) развеются, а впереди обязательно найдётся решение всех проблем и трудностей.

написала рецензию18 сентября 2015 12:56
Магазинчик на Цветочной улицеДебби Макомбер

Есть такие книги, книги-таблетки, книги, которые дарят улыбку, вселяют надежду и как то жить даже становится легче во время и после прочтения. «Магазинчик на Цветочной улице» - именно такая книга.
Это добрая милая история…очень добрая и очень милая. Совершенно стандартная завязка и еще более стандартная развязка happy-endом. Но несмотря на то, что все было ожидаемо, я с большим удовольствием читала, погружалась в мир, написанный Дебби, наслаждалась каждой страницей, каждой главой, которая была посвящена одной из четырех главных героинь. Они все непохожи, даже более – они все настолько различны, что совсем непонятно, что могло бы в реальной жизни побудить их встретиться, а тем более общаться и в дальнейшем дружить.
Эта книга – немного волшебства…ведь иногда оно так необходимо в нашей жизни!

написал(а) рецензию30 октября 2015 20:54
Магазинчик на Цветочной улицеДебби Макомбер

Прочла книгу Дебби Маккомбер "Магазинчик на Цветочной улице". Поставила 9 звёздочек. Немножко растянуто.Было искушение пролистать по-быстрому-уж очень хотелось поскорее узнать -родит ли Керол ребёнка...Еле удержалась,чтобы в конец не заглянуть. Типично женская история.Женщины разные но каждой нужно то же что и всем другим-любовь,семья,дети ...Еще- молодые хотят состояться в своей профессии.Лидия-владелица магазина "Путеводная нить". Магазин пряжи.Она еще уроки вязанья даёт.Что всех персонажей и СВЯЗЫВАЕТ. Лидия мечтает всех приохотить к спицам, что у неё прекрасно получается. Все вяжут и дружат. И выручают друг-друга в нужный момент.Особенно в этом преуспевает Аликс- девушка из низов,из неблагополучной семьи, но с золотым, как оказалось, сердцем. В женском романе главное - счастливый конец. Он в наличии. Так что любителям женских романов можно смело приступать к чтению....