Любимец

1993

Легко ли жить, находясь в чешуйчатых лапах пришельцев? Которые, к тому же, держат вас в качестве любимых домашних животных? Что должно случиться, чтобы положение изменилось, и сколько подвигов для этого нужно совершить?..

Купить книгу Любимец, Кир Булычев

<p>Маркиза ждала нас в длинном роскошном зале подземного дворца – станции метро. И люди когда-то ходили по этому дворцу, не замечая окружающей роскоши. «Кто же правил нашей страной, если только для того, чтобы проехать на поезде, воздвигались такие дворцы?» – спрашивал я себя.</p>
Добавила: hloja_myrakami
<p>Мне вдруг стало странно, что люди готовятся убивать друг друга. Оделись специально для этого, заточили оружие и вышли на поле, чтобы убивать. Это была почти война – только война, на которую ходят любоваться.</p>
Добавила: hloja_myrakami
<p>Скажите, зачем человеку свобода, если взамен он теряет ежедневный кусок домашней колбасы?</p>
Добавила: hloja_myrakami
<p>С тяжелым чувством, скрепя сердце, спонсоры приняли тогда решение, продиктованное заботой о людях: они начали уничтожать этих врагов, как диких крыс, беспощадно и окончательно, как свойственно существам с большим и щедрым сердцем. Спонсоры понимали, что человечеству не открыть дороги к счастью до тех пор, пока на пути к нему существует такое препятствие.</p>
Добавила: hloja_myrakami
<p>Человек начинает думать, когда ему плохо и холодно.</p>