Цитаты из книги 11/22/63

добавила цитату19 июня 2024 21:21

Для большинства из нас, я думаю, легче признать, что мы делали что-то плохо, чем то, что где-то мы оказались дураками.

добавила цитату15 июня 2024 21:07

Глупость одна из двух вещей, которые мы наиболее ясно видим в ретроспективе. Другая - потерянные шансы.

добавила цитату11 июня 2024 20:44

Когда вы одеваетесь в костюм клоуна и цепляете себе резиновый нос, никто не имеет понятия, на что вы на самом деле похожи внутри.

добавила цитату19 июня 2022 21:38

Но, знаете, я верю в любовь; магия любви невероятно сильна. Я не думаю, что все написано на небесах, но верю, что кровь тянется к крови, разум - к разуму, сердце - к сердцу.

добавила цитату19 июня 2022 21:36
добавила цитату17 июня 2022 15:39

Люди, обладающие способностью жить в прошлом, не знают, какое им уготовано будущее.

добавила цитату17 июня 2022 15:38

Переломный момент - один из надоевших языковых штампов, которые изо дня в день слышатся в информационных выпусках кабельных телефизионных каналов. Наряду с "проведем параллель" и в "в этот момент времени". Но больше всего меня раздражают (и я снова и снова яростно ругаю за это моих учеников) совершенно бессмысленные "некоторые говорят" и "многие верят".