Весь мир театр

2010
Приключения Эраста Фандорина (14 книга из 19)

Те, кто часто читают Акунина, уже убедились, что все книги о приключениях Эраста Фандорина можно читать залпом, потому что сюжет всегда захватывающий, фееричный и интересный. Не стал исключением и роман «Весь мир театр». Читается книга на одном дыхании, опять Фандорин предстает как супер-детектив, который, благодаря своим уникальным способностям, может раскрыть и даже предвосхитить любое преступное деяние.
Но самое замечательное, что именно в этой книге главный герой наконец-то влюбится и задумается о своей будущей жизни. Эта лирическая нить пронизывает произведение насквозь, не мешая тем временем, происходить загадочным и трагичным событиям – всё в лучшем духе детективного жанра. Такое сплетение страстей и театральных интриг всегда находят отражение в жизни, поэтому не зря говорят, что весь мир театр, а люди в нем актеры.
Продолжение читайте в произведении «Черный город».

Купить книгу Весь мир театр, Борис Акунин

<p>Театр казался Фандорину искусством, обреченным на умирание. Вот наберет силу кинематограф, овладеет звуком и цветом - кто тогда станет тратить немалые деньги , чтобы лицезреть картонные декорации и прикидываться, будто не слышит суфлерского шепота...</p>
Добавила: irischarichert
<p>Спектакль подобен акту страстной любви, где ты — мужчина, а публика — женщина, которую надобно довести до экстаза. Не сумел — она останется неудовлетворенной и сбежит к более пылкому любовнику. Но коли преуспел, она пойдет за тобою на край света.</p>
Смарагдов
Добавила: dean.sharm
<p>- У меня к вам предложение. Давайте не играть в жизнь, а жить.</p>
Фандорин
<p>- Красивая смерть подождёт. Сначала красивая жизнь.</p>
Маса
Добавила: dean.sharm
<p>Нелепая и непонятная жизнь точно также заканчивалась: нелепо и непонятно.</p>