Цитаты из книги Идиот - страница 6

добавила цитату8 мая 2015 17:02

<...> ни одного мгновения на копейки ценить нельзя, и иногда пять минут дороже сокровища <...>

Александра
добавила цитату30 апреля 2015 1:06

А вот, говорит, точно так, как бывает материна радость, когда она первую от своего младенца улыбку заприметит, такая же точно бывает и у Бога всякий раз, когда он с неба завидит, что грешник перед ним от всего сердца на молитву становится.

добавила цитату30 апреля 2015 1:04

И всё это, и вся эта заграница, и вся эта ваша Европа, всё это одна фантазия, и все мы , за границей, одна фантазия...

добавила цитату30 апреля 2015 1:02
добавил цитату23 января 2015 6:21

Правда, князь, что вы раз говорили, что мир спасет «красота»? Господа, — закричал он громко всем, — князь утверждает, что мир спасет красота! А я утверждаю, что у него оттого такие игривые мысли, что он теперь влюблен.

Ипполит Терентьев
добавил(а) цитату9 декабря 2014 23:27

Теперь [… ] вам всю эту игру открываю… с досады, разумеется, а не из великодушия.

Лебедев