Цитаты из книги Идиот - страница 9

добавил(а) цитату16 июля 2014 22:21
добавил(а) цитату16 июля 2014 22:16

Девушка в доме растет, вдруг среди улицы прыг на дрожки: "Маменька, я на днях за тако­го-то Карлыча или Иваныча замуж вышла, про­щайте!" ...Да пусть мать дура была, да ты все-таки будь с нею человек!

добавил(а) цитату16 июля 2014 22:13

нет, коли вы уж даже сами, Евгений Павлыч, заявили сейчас, что даже сам защитник на суде объявлял, что ничего нет естественнее, как по бедности шесть человек укокошить, так уж и впрямь последние времена пришли.

добавил(а) цитату16 июля 2014 22:02

Дело в жизни, в одной жизни - в открывании ее, беспрерывном и вечном, а совсем не в открытии.

добавил(а) цитату16 июля 2014 21:58

... пожалуй, еще скажут... да черт ли мне в том, что они скажут! Не правда ли, не правда ли? Пускай их потом говорят, так ли, князь? И какое нам всем дело, что будет потом!..

добавил цитату3 июня 2014 17:18
добавила цитату1 июня 2014 15:14

Убивать за убийство несоразмерно большее наказание, чем самое преступление.

добавила цитату1 июня 2014 15:13

Сострадание есть главнейший и, может быть, единственный закон бытия всего человечества.