Цитаты из книги Анна Каренина - страница 12

добавила цитату29 марта 2014 8:38

Для него все девушки в мире разделяются на два сорта: один сорт — это все девушки в мире, кроме ее, и эти девушки имеют все человеческие слабости, и девушки очень обыкновенные; другой сорт — она одна, не имеющая никаких слабостей и превыше всего человеческого

добавила цитату29 марта 2014 8:37

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему

добавила цитату29 марта 2014 8:37

Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.

добавила цитату25 марта 2014 6:59

«Да, в нем было торжество тщеславного успеха. Разумеется, была и любовь, но большая доля была гордость успеха. Он хвастался мной. Теперь это прошло. Гордиться нечем. Не гордиться, а стыдиться. Он взял от меня все, что мог, и теперь я не нужна ему.

Анна Каренина
добавила цитату25 марта 2014 6:57

и все дома, дома… И в домах все люди, люди… Сколько их, конца нет, и все ненавидят друг друга.

Анна Каренина
добавила цитату25 марта 2014 6:57
добавила цитату19 марта 2014 21:07

Я чувствую, что лечу головой вниз в какую-то пропасть, но я не должна спасаться. И не могу.

добавил цитату2 марта 2014 20:46
добавил цитату2 марта 2014 20:45

Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь

Л.Н.Толстой
Обложка Анна Каренина

Экранизации

(реж. Кларенс Браун), 1935г.
(реж. Дэвид Блэр), 2000г.
(реж. Рудольф Картье), 1961г.
(реж. Саймон Лэнгтон), 1985г.
(реж. Эдмунд Гулдинг), 1927г.
(реж. Джо Райт), 2012г.
(реж. Сергей Соловьев), 2008г.
(реж. Бернард Роуз), 1997г.
(реж. Маргарита Пилихина), 1974г.
(реж. Александр Зархи), 1967г.
(реж. Жюльен Дювивье), 1948г.
Лучшие книги - Топ 100
91.