Цитаты из книги Анна Каренина - страница 7

добавила цитату13 июля 2015 17:46

Это была одна из тех вещей которые знаешь, но которые нельзя сказать даже самой себе;так страшно и постыдно ошибиться.

добавила цитату13 июля 2015 17:21

Копаясь в своей душе,мы часто выкапываем такое,что там лежало бы незаметно.

добавила цитату13 июля 2015 17:13

Она сказала мне,что любит.И как мило,просто и,главное,доверчиво!Я сам себя чувствую лучше,чище.Я чувствую, что у меня есть сердце и что есть во мне много хорошего.

добавила цитату13 июля 2015 17:11

Та жизнь,которую он сам ведет,есть одна настоящая жизнь,а которую ведет приятель-есть только призрак.

добавила цитату11 июля 2015 19:37

Он сошел вниз, избегая подолгу смотреть на нее, как на солнце, но он видел ее, как солнце, и не глядя.
(О Левине и Кити)

добавила цитату11 июля 2015 12:51

Однако счастье его было так велико, что признание не нарушило его, а придало ему только новый оттенок. Она простила его; но с тех пор он еще более считал себя недостойным ее, еще ниже нравственно склонялся перед нею и еще выше ценил свое незаслуженное счастье.

о Левине и Кити
добавила цитату11 июля 2015 12:47

Ты не можешь понять. Я чувствую, что лечу головой в какую-то пропасть, но я не должна спасаться. И не могу.

Анна Каренина
добавила цитату11 июля 2015 12:45

Многие семьи годами остаются на старых местах, постылых обоим супругам, только потому, нет ни полного раздора, ни согласия.

добавила цитату11 июля 2015 12:43

Теперь было все равно: ехать или не ехать в Воздвиженское, получить или не получить от мужа развод - все было ненужно. Нужно было одно - наказать его.

Анна Каренина
Обложка Анна Каренина

Экранизации

(реж. Кларенс Браун), 1935г.
(реж. Дэвид Блэр), 2000г.
(реж. Рудольф Картье), 1961г.
(реж. Саймон Лэнгтон), 1985г.
(реж. Эдмунд Гулдинг), 1927г.
(реж. Джо Райт), 2012г.
(реж. Сергей Соловьев), 2008г.
(реж. Бернард Роуз), 1997г.
(реж. Маргарита Пилихина), 1974г.
(реж. Александр Зархи), 1967г.
(реж. Жюльен Дювивье), 1948г.
Лучшие книги - Топ 100
33.