Цитаты из книги Обыкновенная история - страница 2

добавила цитату23 марта 2017 21:43

Любовь - приятное развлечение, только не нужно слишком предаваться ему, а то выйдет вздор.

Петр Иваныч
добавила цитату21 августа 2016 18:37
добавила цитату21 августа 2016 18:35

Что бы женщина ни сделала с тобой, изменила, охладела, поступила, как говорят в стихах, коварно, — вини природу, предавайся, пожалуй, по этому случаю философским размышлениям, брани мир, жизнь, что хочешь, но никогда не посягай на личность женщины ни словом, ни делом.

Пётр Иваныч
добавила цитату21 августа 2016 18:33

До сих пор любовь спасала меня от этого холода; её нет – и в сердце теперь тоска; мне страшно, скучно…
– Займись делом.

добавила цитату21 августа 2016 16:20

Влюбленный то вдруг заберет в голову то, чего другому бы и во сне не приснилось, то не видит того, что делается у него под носом, то проницателен до ясновидения, то недальновиден до слепоты.

добавила цитату2 августа 2016 11:59

- Но все это не щука! - говорил он со вздохом, - было счастье в руках, да не умели пользоваться; дважды этого не случится!

Костяков
добавила цитату2 августа 2016 11:57
добавила цитату2 августа 2016 11:57

- Нет, чтоб первому мне сообщить вашу радость: вы знаете, как я люблю вас и как разделю...
- Я вообще избегаю дележа, а в женитьбе и подавно.

добавила цитату2 августа 2016 11:52
добавила цитату2 августа 2016 11:51

Злых людей везде много, а добрых не скоро найдешь. А почет - что в деревне, что в столице - все тот же почет.

Анна Павловна