Цитаты из книги Обыкновенная история - страница 4

добавила цитату26 июля 2015 23:55

- Я очертил себе круг действия и не хочу выходить из этой черты. Тут я хозяин: вот моя карьера.
- Это лень.
- Может быть.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:10

Говорят, что между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы, что называемое дружбой между ними - есть не что иное, как или начало, или остатки любви, или наконец, самая любовь.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:09
добавил(а) цитату22 июля 2015 12:09

Остерегаться не мешает: если окажется негодяй – не обманешься, а порядочный человек – приятно ошибёшься.

добавила цитату28 июня 2015 11:05

В уме любящего человека плетется многосложная ткань из наблюдений, тонких соображений, воспоминаний, догадок обо всем, что окружает любимого человека.

добавила цитату28 июня 2015 11:02
добавила цитату28 июня 2015 11:00

Сердце – преглубокий колодезь: долго не дощупаешься дна. Оно любит до старости…

добавила цитату28 июня 2015 10:58

Друзьями я называю тех, с кем чаще вижусь, которые доставляют мне или пользу или удовольствие.

добавила цитату28 июня 2015 10:56

По расчету значит женится для денег - это низко, но женится без расчета - это глупо.

добавила цитату16 февраля 2015 11:51