Книга Факсимильная связь в Windows онлайн - страница 9

О программе Microsoft Outlook 2000

Хотя идеальных программ не существует, в Outlook 2000 реализовано столь значительное число улучшений, что можно рекомендовать обновление Outlook 97 или Outlook 98 до версии Outlook 2000, вне зависимости от того, работаете ли вы в корпорации с Microsoft Exchange Server или дома по телефонной линии с почтовым сервером Internet вашего провайдера.

Поскольку наша книга не является книгой по Outlook 2000, мы опустим в этой главе многостраничные описания новых функций и улучшений существующих версий этой программы, ограничившись ссылками на соответствующие документы на Web-сайте Microsoft.

Замечание

Читатели, хорошо знакомые с преимуществами и недостатками Outlook 2000, могут пропустить несколько последующих разделов, посвященных вводным сведениям по Outlook 2000, и сразу перейти к разделу «Порядок установки Microsoft Fax в разных программных средах».

Новые и усовершенствованные функции Outlook 2000

О новых и усовершенствованных функциях Outlook 2000 вы можете подробно прочесть в следующих статьях на сайте Microsoft:

• OL2000: Summary of New Features Available in Outlook 2000 (MSKB) http://support.microsoft.com/supportAb/articles/Q192/2/59.aspi

• Microsoft Outlook 2000 Product Enhancements Guide (Microsoft) http://www.microsoft.com/office/enterprise/prodmfo/outlkpeg.htm

• Microsoft Outlook 2000 Features and Configuration Guide (Microsoft) http://www.microsoft.com/office/enterprise/prodinfo/olfeatur.htm

• Office 2000 with Outlook 2000 Provides Significant Benefits for Exchange Server Customers (Microsoft) http://www.microsoft.com/Exchange/55/GEN/outlook.htm.

Существующие выпуски и обновления Outlook 2000

• Программа Outlook 2000 включена во все выпуски Office 2000 (Standard, Professional, Premium и Microsoft Office Developer).

• Outlook 2000 также можно приобрести как отдельное приложение.

• Пользователи, имеющие клиентскую лицензию доступа Microsoft Exchange Server client access license (CAL), могут получить обновление своего клиента на Outlook 2000, оплатив только стоимость почтовой доставки. Для получения более подробных сведений следует обратиться в отделение Microsoft Russia. Outlook 2000 есть в составе Microsoft Small Business Server 4.5, который является бесплатным обновлением для владельцев SBS 4.0.

• Приложение Outlook 2000 недоступно для бесплатной загрузки с Web, как это было для Outlook 98. Кроме того, наличие на компьютере Outlook 98 не является основанием для бесплатного обновления на Outlook 2000.

Требования Outlook 2000 к оборудованию

Ниже перечислены минимальные требования к компьютеру для работы с Microsoft Outlook 2000. Обратите внимание, что это минимальные требования. Если параллельно будут запускаться другие приложения, такие как Word 2000, в систему рекомендуется добавить больше памяти.

• ПК с Pentium 75 MHz или с более мощным процессором.

• Операционная система Microsoft Windows 95 или более поздняя, или Microsoft Windows NT Workstation 4.0 с Service Pack 3 и старше.

• Память (RAM):

– для Windows 95 или Windows 98, нужно 16 Мб для операционной системы плюс 8 Мб для Microsoft Outlook;

– для Microsoft Windows NT Workstation 4.0 с Service Pack 3 или старше нужно 32 Мб для операционной системы плюс 8 Мб для Microsoft Outlook;

– для Microsoft Windows NT Server 4.0 с Service Pack 3 или старше нужно 64 Мб для операционной системы плюс 8 Мб для Microsoft Outlook.

• Требуемое место на диске для обычной установки: 153 Мб.

• Наличие CD-ROM.

• Видеоадаптер VGA (рекомендуется Super VGA или более мощный).

• Устройство указания, такое как Microsoft Mouse, Microsoft Intellimouse или совместимое.

Известные проблемы функционирования Outlook 2000

Если при установке бесплатного обновления Outlook 2000 для пользователей Exchange Server в последующем установить Office 2000, то это может вызвать проблемы, такие как потеря вложений при пересылке (forward) почты. Поэтому, если требуется установить Office 2000, то вначале удалите Outlook 2000.

Для затруднения проникновения вирусов типа Worm.ExploreZip в электронные письма рекомендуется установить обновление Outlook 2000 Email Attachment Security Update со страницы http://officeupdate.microsoft.com/2000/downloadDetails/02Kattch.htm. Убедитесь, что вы скачиваете нужную версию заплаты (patch) для своей версии Outlook.

Источники дополнительной информации

• Microsoft Outlook 2000 Product Overview http://www.microsoft.com/office/enterprise/prodinfo/OLOvervw.htm

• Outlook 2000 Hot Issues and Other Highlights Microsoft Personal Support Center from Product Support Services http://support.microsoft.com/support/default.asp?PR=out2K

• Office 2000 Resource Kit http://www.microsoft.com/office/enterprise/prodinfo/OLOvervw.htm

• Outlook 2000 Object Model Map (Micro Eye) http://www.microeye.com/outlook/.

Порядок установки Microsoft Fax в разных программных средах

Порядок установки Microsoft Fax зависит от используемых версий Windows и почтовой программы – Microsoft Exchange, Windows Messaging или Outlook. В Internet можно найти немало страниц, посвященных установке Microsoft Fax в разных операционных средах и разрешению возникающих при этом проблем. В первую очередь, естественно, стоит назвать Web-сайт корпорации Microsoft, далее нашим читателям можно порекомендовать первоклассный Web-сайт «Slipstick» (http://www.slipstick.com) с большим количеством страниц, посвященных Microsoft Fax, Outlook, Windows Messaging и другим почтовым программам (рис. 4.2).

Рис. 4.2. Ha сайте www.slipstick.com можно найти немало полезной информации по работе с Microsoft Fax и Outlook

Повторимся: поскольку правильная последовательность установки Microsoft Fax очень важна для корректной работы Microsoft Fax с почтовыми программами, к этому материалу стоит отнестись очень внимательно. А теперь давайте перейдем непосредственно к вопросам установки Microsoft Fax в Windows 98.

Предупреждение

Следующий раздел – только для пользователей Windows 98! Пользователям Windows 95 посвящена глава 5. Ее материал следует использовать вместо рекомендаций этой главы по установке Microsoft Fax в том случае, если вы работаете с Windows 95.