Цитаты из книги О дивный новый мир - страница 6

добавила цитату23 августа 2015 22:27

Ни в коем случае
не предавайся нескончаемой
скорби над своим грехом.
Барахтанье в дерьме – не лучший
способ очищения.

добавила цитату31 июля 2015 14:16

По сотне повторений три раза в неделю в течении четырех лет. Шестьдесят две тысячи четыреста повторений - и готова истина.

добавила цитату30 июля 2015 9:58

Ведь, как всем известно, если хочешь быть счастлив и добродетелен, не обобщай, а держись узких частностей; общие идеи являются неизбежным интеллектуальным злом.

Олдос Хаксли "О дивный новый мир"
добавила цитату20 июля 2015 23:32

Так и надо — быть до боли взволнованным, задетым за живое; иначе не изобретешь действительно хороших, всепроникающих фраз.

добавила цитату20 июня 2015 14:38

Одно из главных назначений друга - подвергаться (в смягченной или символичной форме) тем карам, что мы хотели бы, да не можем обрушить на врагов

добавила цитату28 апреля 2015 11:56

Вы напоминаете мне одного из этих пресловутых мудрецов -- напоминаете Брэдли. Он определял философию как отыскивание сомнительных причин в обоснование того, во что веришь инстинктивно. Как будто можно верить инстинктивно! Веришь потому, что тебя так сформировали, воспитали. Люди верят в Бога потому, что их так воспитали.

добавил цитату21 апреля 2015 18:20

– Блудница! Шлюха! Наглая блудница!
– Шлюха!
– Шлюха мерзкая!
– Беги, Прочь с глаз моих, не то убью.

Дикарь
добавила цитату3 апреля 2015 6:47

Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме — не лучший способ очищения.