Цитаты из книги Цветы для Элджернона - страница 13

добавила цитату25 марта 2015 12:50

. . . то, во что ты верил в течение всей своей жизни, может быть неправдой, и ничто не является тем, чем оно кажется.

добавила цитату6 марта 2015 19:06

Мне очень жаль, что мой вклад в науку основывается на пепелище Ваших трудов.

добавила цитату6 марта 2015 19:00

Он просто не понимает, что познание самого себя включает не только прошлое, но и будущее, не только те места, где я был, но и те, где буду. Я не только некто, но и способ существования этого некто - один из многих способов, и мне необходимо не только знание той дороги, по которой я иду, но и всех возможных дорог.

добавила цитату6 марта 2015 18:52

Вот еще пример того, как люди посвящают свою жизнь все более полному изучению все более малого и заполняют тома и библиотеки лингвистическим анализом хрюкания.

добавила цитату6 марта 2015 17:48

Прямые - пол, стены, углы - как в гробу. Единственный выход - немного выпить. Тогда линии начинают изгибаться и извиваться и мир кажется мне лучше, чем он есть на самом деле

Фэй
добавила цитату6 марта 2015 17:35

Гнев и подозрительность стали первыми чувствами, которые я испытал к окружающему меня миру.

добавила цитату6 марта 2015 17:34

Он сказал мне, чтобы я успокоился, и я испугался потому что, когда так говорят всегда бывает больно.

добавила цитату1 марта 2015 23:15

Одна из главных задач колледжа - объяснить людям, что то, во что они верили всю жизнь, на самом деле совсем не так и что ничто не является на самом деле тем, чем кажется.

добавила цитату20 февраля 2015 19:00

-Почему ты не смотришь на меня? Притворяешься, что я не существую?
-Нет, Чарли, - прошептала она, - я притворяюсь, что не существует меня...

Чарли и Алиса