Цитаты из книги Три товарища - страница 19

добавила цитату25 июня 2015 15:25

-Я ждала тебя.
- Но ты не должна меня ждать. Никогда. Очень страшно ждать чего-то.
Она покачала головой:
- Этого ты не понимаешь, Робби. Страшно, когда нечего ждать.

Роберт Локамп / Патриция Хольман
добавила цитату25 июня 2015 15:20

невидящими глазами я смотрел в небо, в это серое бесконечное небо сумасшедшего бога, который придумал жизнь и смерть, чтобы развлекаться.

Эрих Мария Ремарк
добавила цитату25 июня 2015 15:18

Любовь зарождается в человеке, но никогда не кончается в нем. И даже если есть все: и человек, и любовь, и счастье, и жизнь,-то по какому-то страшному закону этого всегда мало,и чем большим все это кажется, тем меньше оно на самом деле.

добавила цитату4 июня 2015 23:14

Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование.

добавила цитату19 мая 2015 16:34

...и думал о Пат. Я охотно позвонил бы ей, но заставлял себя не делать этого. Мне хотелось, чтобы она была для меня нежданным подарком, счастьем, которое пришло и снова уйдет, - только так. Я не хотел допускать и мысли, что это может стать чем-то большим. Я слишком хорошо знал - всякая любовь хочет быть вечной, в этом и состоит ее вечная мука. Не было ничего прочного, ничего.

добавила цитату19 мая 2015 16:28

А вот одиночество - настоящее одиночество, без всяких иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством.

добавила цитату13 мая 2015 18:25

Забвение - вот тайна вечной молодости. Мы стареем только из-за памяти. Мы слишком мало забываем.

добавила цитату13 мая 2015 18:24
добавила цитату13 мая 2015 18:23

Забыть мучительно ясную правду о том, что никогда ничто не остается, ни "я", ни "ты", и уж меньше всего "мы".

добавила цитату13 мая 2015 18:21