Цитаты из книги Три товарища - страница 23

добавила цитату24 апреля 2015 9:16

Были у неё два поклонника. Один любил её и дарил ей цветы. Другого любила она и давала ему деньги.

добавила цитату24 апреля 2015 9:15

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют.

добавила цитату24 апреля 2015 9:14

Ты только не подпускай к себе близко, а подпустишь - захочешь удержать. А удержать ничего нельзя...

Кестер
добавила цитату14 апреля 2015 15:50
добавила цитату14 апреля 2015 15:49

- Робби, то, что ты говоришь, верно только на половину.
- Так обстоит дело со всеми истинами. Дальше полуправд нам идти не дано. На то мы и люди.
Зная одни только полуправды, мы и то творим немало глупостей. А уж если бы знали всю правду целиком, то вообще не могли бы жить.

Патриция Хольман и Роберт Локамп
добавила цитату14 апреля 2015 15:44

Жизнь чудовищно измельчала. Она свелась к одной только мучительной борьбе за убогое, голое существование.

добавила цитату14 апреля 2015 15:41

Ты теперь вступаешь в период, когда проявляется разница между буржуа и кавалером. Чем дольше буржуа живёт с женщиной, тем он менее внимателен к ней. Кавалер, напротив, всё более внимателен.

Готтфрид Ленц
добавила цитату14 апреля 2015 15:38

Заговорил потому, что в последние недели понял, как чудесно быть всё время неразлучными. Я больше не могу выносить эти встречи на час! Я хочу от тебя большего! Я хочу, чтобы ты всегда была со мной, не желаю продолжать умную любовную игру в прятки, она мне противна и не нужна, я просто хочу тебя и только тебя, и никогда мне этого не будет достаточно, и ни одной минуты я потерять не хочу.

Роберт Локамп
добавила цитату14 апреля 2015 15:32

Как это странно: люди находят подлинно свежие и образные выражения только когда ругаются. Вечными и неизменными остаются слова любви, но как пестра и разнообразна шкала ругательств!