Цитаты из книги Три товарища - страница 24

добавила цитату14 апреля 2015 15:29

Нельзя полагаться ни на что, только на самого себя и в лучшем случае на товарища.

добавила цитату14 апреля 2015 15:26

Нельзя говорить о деньгах с презрением. Многие женщины даже влюбляются из-за денег. А любовь делает многих мужчин корыстолюбивыми. Таким образом, деньги стимулируют идеалы, - любовь же, напротив, материализм.

Роберт Локамп
добавила цитату6 апреля 2015 17:51
добавила цитату1 апреля 2015 18:15
добавила цитату1 апреля 2015 18:11

Он преодолел самое страшное - минуту безмолвия в собственный день рождения, когда человек заглядывает самому себе в глаза и внезапно обнаруживает, какой же он жалкий цыпленок...

Ленц
добавил(а) цитату27 марта 2015 14:51
добавила цитату23 марта 2015 17:37

Он был по сути добрый человек, с покатыми плечами и маленькими усиками. Скромный добросовестный служащий. Но именно таким теперь приходилось особенно трудно. Да, пожалуй, таким всегда приходится труднее всех. Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону.

добавила цитату21 марта 2015 17:59

Большинство из нас никогда еще не было у моря, и эти немногие дни, этот почти непостижимый перерыв между смертью и смертью превратились в какое-то дикое, яростное наслаждение солнцем, песком и морем.

Робби
добавила цитату26 февраля 2015 17:27