Цитаты из книги Одиннадцать минут

добавила цитату24 октября 2016 0:52

Люди соблюдают режим, носят парики, часами сидят в косметических кабинетах или в гимнастических залах, надевают то, что подчеркивает достоинства и скрывает недостатки фигуры, тщатся высечь искру - ну и что? Наконец ложатся в постель, и продолжается это все одиннадцать минут.

добавила цитату10 августа 2016 20:18

Тот, кто способен чувствовать, знает: можно наслаждаться, даже если ты не прикасаешься к тому, кого любишь.

добавила цитату9 августа 2016 19:05

Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

добавила цитату9 августа 2016 19:04
добавила цитату9 августа 2016 17:42

Вот она, истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

добавил(а) цитату26 июля 2016 18:47

самая сильная любовь - та, которая не боится проявить слабость. как бы то ни было, если это настоящая любовь (а не самообман, не способ отвлечься, провести время), то свобода рано или поздно победит ревность, уймет причиняемую ей боль, потому что боль - тоже в порядке вещей

добавил(а) цитату26 июля 2016 18:47

все умеют любить. ибо получают этот дар при рождении. кое-кто распоряжается им довольно искусно, большинству приходится учиться заново, воскрешая в памяти приемы и навыки, но все - все без исключения! - должны перегореть в пламени былых страстей, воскресить былые радости и горести, падения и подъемы - так до тех пор, пока не нащупают путеводную нить, таящуюся в каждой новой нити.

добавил(а) цитату26 июля 2016 18:46

с каждым прожитым днем все ясней мне становится, до чего же мужчины слабы, переменчивы, ненадежны, как просто их сбить с толку и застать врасплох....

добавила цитату23 июля 2016 13:00

Жизнь порой бывает удивительно скупа — целыми днями, неделями, месяцами, годами не получает человек ни единого нового ощущения. А потом он приоткрывает дверь — и на него обрушивается целая лавина.

добавила цитату23 июля 2016 12:59

Забавно — когда живешь в городе, всегда откладываешь знакомство с ним "на потом", а в итоге покидаешь его, так толком и не узнав.