Рецензии на книгу Гарри Поттер и философский камень - страница 12

написала рецензию7 апреля 2014 17:46
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Эта книга стала для меня не просто самой любимой, но чем-то на подобии моего собственного оберега. Она подарила мне мир, с которым, я уверена, я не расстанусь теперь до конца жизни. Она многому меня научила, многое рассказала. Я обзавелась целой кучей друзей: Гарри, Рон, Гермиона, Хагрид, вся семья Уизли, храбрые Гриффиндорцы, трудолюбивые Пуффендуйцы, весь Хогвартс, весь мир магов теперь навсегда в моем сердце. Я горжусь, что именно Гарри Поттер открыл для меня мир литературы ещё давным-давно, и я безумно благодарна Джоан Роулинг, что она подарила мне самое лучшее в мире детство, наполненное магией и верой, что перед первым сентябрем, когда мне будет одиннадцать, почтовая сова обязательно принесет мне письмо на плотном желтом пергаменте с зелеными чернилами. И я до сих пор верю, что где-то далеко-далеко, есть мир, спрятанный от людских глаз, где множество ребят в черных мантиях спешат на уроки колдовства и трансфигурации, обсуждают квиддич и планируют свои выходные в Хогсмиде. В моей жизни всегда бок о бок с реальностью будет идти мальчик, который выжил...

написала рецензию6 апреля 2014 20:29
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Гарри Поттер. Книга, которую обязан прочесть как минимум каждый подросток. Здесь и дружба и первое соперничество, новый мир, новые знания, новый мир героя. Читая это произведение, читатель погружается в иной мир магии и волшебства, мир, в котором очень много добра и света. Философский камень - книга, которая меняет мировоззрение ребёнка. Такие книги нужно проходить в школе, начиная с пятого класса. В наше время не каждый ребёнок любит читать, не каждого заставишь это сделать. Серия книг о Гарри Поттере затягивает детей и заставляет читать всё больше. Именно эта серия книг должна быть самым первым серьёзным произведением в жизни каждого ребёнка.
Но преимущество этой книги ещё и в том, что она для всех возрастов. Даже в 30 лет люди возвращаются в этот захватывающий мир, отрываясь от реальности и проблем.
Потрясающая книга, которую хочется перечитывать снова и снова.

написала рецензию6 апреля 2014 18:05
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Гарри Поттер. Господи, насколько же эта серия книг сейчас популярна. Я не могу сегодня представить подростка, который не прочитал Гарри Поттера. Именно с этой книжки началось мое знакомство с миром Поттера, Гарри Поттера. Мне кажется, каждый ребенок, прочитав не только "Философский камень", а всю серию книг, мечтает о такой дружбе, о такой любви и о такой замечательной школе и учителей. Эта книга, как все знают, положила начало целой эпохи о мальчике-волшебнике, покорив множество человеческих сердец. Джуан Роулинг создала такой мир, который заставил современных детей оторваться от экранов компьютеров и сесть читать книги.

написала рецензию3 апреля 2014 14:01
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Эта книга положила начало моему увлекательному приключению в мир чародейства и волшебства.Конечно,о ней можно уже много сказано и,возможно,я не напишу ничего нового,но все же.Изначально прочитать Гарри Поттера меня заставила МАМА,потому что она прочитала-ей понравилось и у неё появилась навязчивая идея заставить меня окунуться в сказку,и я безмерно ей благодарна!Это,действительно,потрясающая история 11летнего мальчика,в ней есть все:дружба,любовь,надежда,предательство,магия.Я выросла на этих книгах,и это было замечательно!

написала рецензию2 апреля 2014 15:34
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Все имеет начало и история о мальчике, который выжил тоже. Начало - это не всегда весело и интересно. Но в случае с Гарри начало удалось на славу, не напрасно ведь тысячи детей ждали продолжения. Итак, вы любите приключения? Да? Насколько же? Готовы ли вы стать самым молодым ловцом за последние 100 лет, играющим в команде по Квиддичу? Готовы нарушать школьные правила, нередко попадаясь при этом? А готовы отправиться в Запретный лес, с врагом под боком, встретиться с кентаврами, Пушком, драконом, обрести в лице учителя заклятого врага и, наконец, сразиться с величайшим злом? Если да, тогда эта книга для вас. Загляните во вселенную Гарри Поттера и вы уже не сможете выйти из нее, она навсегда затянет вас. Не забывайте: платформа 9 и 3/4, поезд отправляется ровно в 11!!!

написала рецензию1 апреля 2014 17:11
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

"Философский камень" я нашла под елкой много лет назад , и только сейчас я полна понимания и благодарности за подаренную сказку. Начинала читать эту книгу дважды. В первый раз "не распробовала". Но через пару лет снова взялась за нее и не отпустила... Это начало удивительной, веселой и одновременно грустной истории. Без преувеличения можно сказать, что "Гарри Поттер" - лучшая книга современности. Но некоторые все же умудряются обмолвиться гнилым словечком о нем. Когда слышу это - я впадаю в ступор, нет сил возразить (да и надо ли тратить время на непонимающих людей?!). Гарри, Рон и Гермиона прочно приросли в моему сердцу и сердцам многих людей. Все дети Земли ждут заветного письма из Хогвартса...
Потрясающая история! Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Джоан Роулинг за чудо, которое она подарила миру.

написала рецензию30 марта 2014 11:05
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Первая и самая любимая мною часть из всех.
Небывалое везение несчастного мальчика описанное таким простым языком, что читая не замечаешь как проходит время...Это сказка для детей, я согласна с этим, но какая! Читая её, ты переносишься в волшебный мир... Переживаешь проблемы главных героев, присутствуешь на уроках трансфигурации и зельеварения, боишься что тебя поймают ночью в коридорах школы...
Сейчас очень мало людей, которые не читали или не смотрели Гарри Поттера, и это неудевительно: Джоан Роулинг создала необычайный мир волшебства, который никому не удавалось создать прежде...

написала рецензию28 марта 2014 15:55
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Здесь присутствует волшебство, магия и детская сказка . Читая эту книгу ты полностью погружаешься в мир Гарри Поттера и переживаешь все моменты вместе с героями. Советую эту книгу каждому человеку, который умеет читать. Очень хорошо подобраны имена героев и их характеры. Каждое слово наполнено сказкой. Много позитивных моментов, но и не мало пугающих, но в то же время захватывающих. Трудно было угадать следующие действия героев, что вызывало еще больший интерес книги.
Философский камень — самый беззаботный роман серии. С каждым последующим томом история Гарри Поттера всё мрачнела, что тоже неудивительно. Герой взрослел, становились старше и его читатели. Возможно, поэтому к самой первой книге серии отношение особое. Как к первому игрушечному паровозику, который папа подарил на 8 лет.
Отличная детская книга, которую прочтут с удовольствием многие взрослые. Все семь книг очень интересные и время стоит уделить на всю серию книг!

написала рецензию28 марта 2014 12:57
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Не встречала людей, которые не любят Гарри Поттера. В первую книгу я погрузилась на долго. Читала ее и день и ночь. Этот герой остался в моем сердце навеки. Роулинг замечательная писательница. Я полюбила Гарри всем сердце. Заведую дружбе Рона Гермионы и Гарри. Это прикрасна троица, которую просто так не розлучиш. Их дружба спасает мир. Не думаю что без друзей Гарри бы справился. Их мужество, вера в лучшее и незгасла дружба - это невозможно променять. Могу сказать, что фильм то же хороший, но он не смог передать этот дух, который царит в книжке.

написала рецензию26 марта 2014 20:07
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Много уже писали об этой книге, и я тоже хочу выразиться.
Наверное, по своей глупости я прочитала первую книгу из приключений Гарри Поттера только три года назад. Я почему-то думала, что это будет похоже на "Сумерки", которые я терпеть не могу. Пришлось читать, когда задали в школе. И я открыла для себя мир волшебства и магии, который меня заворожил и заинтриговал. Прочитала очень быстро, на одном дыхании. Увлекательная история меня затянула и я поняла, насколько я ошибалась. Никогда не судите о книге, не прочитав ее! Мир Гарри полон опасностей и приключений, жаль, что на самом деле его не существует.. Но благодаря Джоан Роулинг миллионы читателей могут оживлять эту историю вновь и вновь, перечитывая ее. Книга читается легко и быстро, всем советую.